IsCookeless: False
SessionID: ppotrduhrn1c20k1vvrje3st

Новости

перейти к списку...

На проспекте Канатчиков завершается демонтаж старого покрытия автодороги

21.04.2021

На проспекте Канатчиков завершается демонтаж старого покрытия автодороги

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» отфрезеровали свыше 11 из 11,7 тысяч квадратных метров изношенного покрытия на проезжей части проспекта Канатчиков на юге города. Обновление одной из важнейших соединительных улиц Красноармейского района ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы проводятся на протяжении всего проспекта от ул. 50 лет Октября до ул. им. Бахтурова.  Ранее предприятие восстановило 110 погонных метров бордюрного ограждения. После удаления старого покрытия специалисты  перейдут к следующему этапу - реконструкции свыше 35 колодезных групп сети инженерных коммуникаций. 

Затем МУП «ДСЭР Советского района» предстоит сформировать новое покрытие проезжей части на площади порядка 11,7 тысяч квадратных метров.  Кроме того, в рамках обновления дороги будут обустроены несколько съездов во дворы и пересечение с ул. Ломакина. Укладка  асфальтобетонной смеси будет производиться исходя из погодных условий.

Проспект Канатчиков  обеспечивает проезд в  пос. Канатный, а также является дублером ул. Удмуртской. Подрядная компания вышла на объект сразу с установлением благоприятной погоды – после проведения электронных аукционов в конце минувшего года у исполнителей имелось достаточно времени, чтобы подготовить технику и рабочих, закупить материалы.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе запланировано обновление 7 проездов – это ул. Минская, Бутурлиновская, Кооперативная, Тельмана и др. В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. Уже в ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. им. Тургенева в пос. Ангарский. Уже ведутся работы по восстановлению автодорог на ул. им. Дежнева, ул. им.  Куйбышева в пос. Сакко и Ванцетти, ул. Кузнецкой,  ул. Социалистической, ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский и ряде других объектов.

За процессом обновления организован ежедневный контроль со стороны как самих исполнителей, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад