IsCookeless: False
SessionID: q4sqskqjgn1c2aolfojyqnuz

Новости

перейти к списку...

На станциях метротрама пройдет очередная санитарная обработка

24.04.2020

На станциях метротрама пройдет очередная санитарная обработка

С 25 по 26 апреля транспортное предприятие «Метроэлектротранс» проведет комплексную дезинфекцию объектов подземной части линии скоростного трамвая. В связи с этим работа скоростного трамвая в субботу и воскресенье будет приостановлена. На альтернативные волгоградской «подземке» троллейбусные спецмаршруты МУП «МЭТ» выпустит дополнительные единицы транспорта.

Работа скоростного трамвая, как и других городских спецмаршрутов, организована на период действия усиленных мер профилактики для доставки к месту работы сотрудников предприятий жизнеобеспечения города и имеющих непрерывный производственным циклом, включая учреждения здравоохранения. Для обеспечения безопасности граждан транспортное  предприятие проводит регулярную обработку дезинфицирующими средствами всего подвижного состава: сотрудники предприятия после каждого рейса специальным раствором обрабатывают поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери и стекла. В закрытом режиме проводится и дезинфекция препаратами  с пролонгированным действием всех шести подземных станций скоростного трамвая.

В субботу и воскресенье дополнительные единицы подвижного состава выйдут на спецмаршрут троллейбуса № 8 «Спартановка - Тулака», в утренние и вечерние часы на направлении будут работать 17 троллейбусов с интервалом движения порядка 7 минут. Сетевой интервал специальных троллейбусных маршрутов №8 «Спартановка - Тулака» и №9 «Спартановка – Детский центр» составит порядка 3 минут. 

Напомним, что с понедельника по пятницу весь спецтранспорт работает по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21-00, в субботу и воскресенье – в утренние и вечерние часы с 6-30 до 9-00 и с 16-30 до 20-00.

Также в городе продолжается дезинфекция остановочных павильонов с помощью специального оборудования – за смену дорожные службы обрабатывают  несколько десятков  остановочных павильонов в разных районах города.  Меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции предпринимаются  и на торговых площадях муниципальных рынков: несколько раз в день проводится влажная уборка  всей территории торговых залов, включая дверные ручки, поручни, всем работникам рынков предписано пользоваться индивидуальными средствами защиты и  антисептическими средствами.

С соблюдением необходимых профилактических мер организована выдача продуктовых наборов для учеников, имеющих право на бесплатное питание: для обеспечения социального дистанцирования перед школой нанесена специальная разметка, в процессе выдачи каждые два часа проводится дезинфекция. 

Сотрудникам коммунальных служб рекомендовано ежедневно обрабатывать дезинфицирующими средствами входные группы, а также места общего пользования в подъездах жилых домов, в том числе перила, поручни, дверные и оконные ручки.  Хлорсодержащие препараты, применяемые для обеззараживания входных групп и мест общего пользования, рекомендованы Роспотребнадзором и безопасны для человека.




...назад