IsCookeless: False
SessionID: b2slrcavqhkk2b5zqv0lusbh

Новости

перейти к списку...

С  1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

31.03.2020

С 1 апреля приостанавливается движение речных теплоходов

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора об ограничении общественных контактов и самоизоляции граждан с целью предотвращения распространения коронавируса и введенными на территории региона новыми мерами усиления профилактики с 1 апреля приостановлена работа сезонных речных маршрутов. Большая часть волгоградцев, переправляющихся теплоходами на остров Сарпинский – владельцы дачных участков, как правило, это пожилые люди с ослабленным иммунитетом и потому относящиеся к особой группе риска. Новая мера профилактики поможет гражданам защитить свое здоровье, обезопасить себя и своих близких от угрозы заражения. В то же время для волгоградцев, постоянно проживающих на острове, продолжит работу круглогодичный речной маршрут «Руднева  - Сарпинский». Теплоход ежедневно в 8-00 и 18-00 будет совершать рейсы в сторону острова, в 8-20 и 18-20 – обратно. О возобновлении работы сезонных пассажирских судов будет сообщено дополнительно.

Ограничительные меры в работе городского общественного транспорта направлены на обеспечение безопасности жителей муниципалитета и предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, Президент России Владимир Путин объявил в стране нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля. В это время продолжат работать только органы власти, банки, магазины, транспортные предприятия и экстренные службы. В соответствии с распоряжением оперативного штаба Волгоградской области, с 28 марта введены дополнительные меры обеспечения комплексной безопасности жителей региона: приостановлено проведение на территории региона массовых мероприятий, посещение кинотеатров, детских игровых комнат, других развлекательных и досуговых заведений, работа предприятий общественного питания (за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов). Данное ограничение не распространяется на заводские, рабочие и служебные столовые. Также приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости. До особого распоряжения закрыты стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, косметические и другие объекты. Временно приостановлена работа кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа.



...назад