IsCookeless: False
SessionID: ldkfvjqgjr0jfela1txvpv51

Новости

перейти к списку...

Волгоградцев на «Рождественских спортивных играх» ждут метлобол, мастер-классы от спортсменов и снежный боулинг

17.12.2019

Волгоградцев на «Рождественских спортивных играх» ждут метлобол, мастер-классы от спортсменов и снежный боулинг

«Рождественские спортивные игры» станут одним из 140 мероприятий, которые подготовила администрация города для волгоградцев в дни новогодних и рождественских праздников. Спортивный праздник пройдет 6 января у главной елки города в Царицынском парке.

В этот день все желающие смогут принять участие в Рождественском забеге. Приветствуется наличие у участника забега красочного костюма какого-нибудь сказочного или фантастического персонажа. Детский забег стартует в 12-00,  а в 12-20 начнется забег взрослых участников на 5 км. Подведение итогов и награждение победителей состоится в 13-30. Регистрация участников уже началась и продолжится до 2 января.

Также 6 января с 14-00 до 16-00 у главной городской елки состоятся шуточные спортивные состязания: участникам будет предложено нарядить елку, сразиться в игре в снежки, снарядить лыжника, устроить гонки на санках, продемонстрировать владение клюшкой, «полетать» на помеле и многое другое.

Помимо этого для всех желающих будут работать интерактивные зоны. Волгоградцы и гости города будут играть в «Метлобол» - пытаться забить мяч в ворота соперника метлой, кикер-футбол, во время которого можно стать участником «настольного футбола» на надувном поле. Также горожане смогут поиграть в «снежный боулинг» и бейсбол.

Кроме того, у музея «Россия. Моя история» будут организованы зоны веселых стартов «Мама, папа, я – спортивная семья», профессиональные тренеры организуют мастер-классы по боксу, дзюдо, таэквандо и другим видам единоборств, а Дед мороз и Снегурочка у главной сцены проведут спортивные эстафеты для самых маленьких.

Общегородские новогодние массовые мероприятия будут идти в Волгограде ежедневно с 28 декабря по 8 января. Всего запланировано порядка 140 мероприятий - фестивалей, мюзиклов, представлений, флешмобов, фотоконкурсов и спортивных состязаний, которые состоятся во всех районах Волгограда. Основной площадкой станет новая благоустроенная территория в парке Царицынский. 




...назад