IsCookeless: False
SessionID: 2sjb5lqwxzczh11ob322cke1

Новости

перейти к списку...

Новая ярмарка  готовится к открытию в Краснооктябрьском районе

19.11.2019

Новая ярмарка готовится к открытию в Краснооктябрьском районе

В Краснооктябрьском районе Волгограда на пересечении улиц имени маршала Еременко и Библиотечной завершается обустройство новой ярмарки. Она приспособлена для работы в круглогодичном режиме. Волгоградцы смогут приобрести здесь различную продукцию местных товаропроизводителей, также в ассортименте ярмарки будут овощи, соления, мед, рыба и другие продукты.

Торговая площадка, отвечающая всем санитарно-гигиеническим требованиям, организована на ранее пустовавшем месте, на котором нередко велась стихийная торговля. Теперь же у местных жителей появляется возможность круглый год приобретать свежие продукты в комфортных, цивилизованных условиях, в шаговой доступности от дома. Ярмарка расположена поблизости от остановки общественного транспорта «Улица Газовая», рядом также имеется парковка на несколько десятков машиномест. Неподалеку от торговой площадки находятся и другие нестационарные торговые объекты, в том числе две точки по продаже периодических печатных изданий.

Для благоустройства торговой площадки организаторы ярмарки уложили порядка 600 квадратных метров  тротуарной плитки, здесь оборудована контейнерная площадка для сбора отходов, подведены все необходимые коммуникации, установлено наружное освещение. Весной будут проведены работы по дополнительному озеленению территории.  Новые торговые лотки и павильоны соответствуют всем архитектурным и техническим требованиям и выполнены в едином стиле: при их оформлении рабочие использовали материалы, имитирующие дерево, и зеркальные панели.

Открытие торговой площадки в Краснооктябрьском районе станет закономерным продолжением комплексной работы по развитию сферы городской розничной торговли.  В текущем году в Волгограде муниципалитет определил еще 10 мест, предназначенных для организации различных видов  ярмарок. Они находятся в Красноармейском, Кировском, Советском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. На сегодняшний день на  территории города-героя уже действуют более 30 ярмарочных площадок, на которых находится порядка 1800 торговых мест. В зимний период многие из них будут функционировать в формате универсальных ярмарок.  

В соответствии с  правилами, которые действуют в Волгоградской области с 2017 года, для размещения ярмарки организаторы обязаны обустроить твердое покрытие, обеспечить местами для сбора отходов и другой необходимой для ведения торговой деятельности  инфраструктурой. Все официально утвержденные торговые площадки  включены в официальный реестр и работают под контролем надзорных органов. Все это  делает торговые объекты не только удобными для посетителей и торговцев, но и безопасными.   Работа ярмарок  позволяет оказывать поддержку местным производителям, а также дачникам – в соответствии с действующим порядком   организаторы обязаны предоставлять им торговые места  на льготных условиях.



...назад