IsCookeless: False
SessionID: tsnqxyykwgycqrmgyvst0l5m

Новости

перейти к списку...

На «Зените» готовится к открытию искусственное мини-футбольное поле

29.10.2019

На «Зените» готовится к открытию искусственное мини-футбольное поле

На территории спортивного комплекса завершены работы по созданию искусственного поля для мини-футбола. До конца года на «Зените» также появятся новое легкоатлетическое оборудование и площадка для занятий воркаутом.

В настоящее время работы по созданию площадки для мини-футбола завершены: подготовлено основание, смонтирована система дренажа и уложено искусственное покрытие. Новое поле оборудовано системой освещения, что позволяет проводить на нем занятия в темное время суток. Площадка для занятий мини-футболом откроется на этой неделе в рамках программы Российского футбольного союза «Хет-трик».

В прошлом году во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Волгограде СК «Зенит» стал одной из тренировочных площадок. В преддверии мундиаля учреждение было масштабно обновлено. Здесь оборудовано новое футбольное поле с натуральным газоном и системой полива, построено здание с раздевалками, душем, тренерской, пунктом оказания медпомощи и конференц-залом. Благодаря современной системе освещения площадку для тренировок можно использовать в любое время суток. 

В соответствии с концепцией наследия Чемпионата из федерального бюджета на реализацию комплекса мероприятий, связанных с эффективным использованием тренировочных площадок, спорткомплексу предоставлена субсидия. На эти средства было приобретено оборудование для занятия легкой атлетикой и воркаутом.

Обновление муниципального учреждения обсуждалось на прошедшей неделе во время рабочей поездки губернатора Волгоградской области на СК «Зенит». Андрей Бочаров поставил задачу по дальнейшему усовершенствованию инфраструктуры муниципального учреждения: здесь должны быть модернизированы существующие тренировочные площадки, а также построены новые, в том числе и крытые.

В настоящее время «Зенит» - это многофункциональный спорткомплекс, оборудованный по современным нормам и требованиям. В рамках муниципального задания он осуществляет организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечивает бесплатный доступ населения к объектам спорта, оказывает услуги по спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта. На стадионе постоянно тренируются более 2000 человек.

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов Волгоградской области проводится последние пять лет. За этот период в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлена тренировочная площадка  ВГАФК.

В дальнейшем в рамках национальных и приоритетных региональных проектов в ближайшие три года в регионе запланировано построить более 30 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Также в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».




...назад