IsCookeless: False
SessionID: igonyls4tj3adojdpjuwm4ao

Новости

перейти к списку...

До конца года в Советском районе благоустроят вторую очередь сквера Памяти

04.10.2019

До конца года в Советском районе благоустроят вторую очередь сквера Памяти

Объявлен аукцион на поиск подрядной организации по благоустройству второй очереди сквера Памяти в Советском районе.  До конца года на территории появятся детский игровой комплекс и спортивная площадка. Подрядная организация также проложит тротуарные дорожки  и установит дополнительные лавочки и урны.

​Для детей на второй очереди сквера появятся качели, малые карусели и домик с горкой. Для любителей здорового образа жизни муниципалитет установит воркаут-комплексы на мягком резиновом покрытии с турниками  и скамьями для тренировки мышц пресса, брусьями и другими элементами. Также на территории сквера смонтируют скейт-парк, где появятся шесть фигур для выполнения трюков. На зеленой зоне специалисты уложат рулонный газон и установят ограждение.

Работы по благоустройству первой очереди сквера Памяти были завершены весной текущего года. Жители района, школьники и представители муниципалитета высадили здесь 200 кустов роз, а также свыше 30 деревьев и около 40  кустарников.

В прошлом году еще до начала благоустройства территории строители заменили проходящую здесь подземную ветхую тепломагистраль, чтобы снизить риск технологических нарушений и разрытий в новом сквере. После этого обустроили пешеходные дорожки из брусчатки, смонтировали системы коммуникаций, установили малые архитектурные формы.

Сквер на месте дома по адресу проспект Университетский, 60 было решено разбить по предложению местных жителей, которое поддержал глава региона Андрей Бочаров.  В мае 2017 года в результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов жилого здания. По итогам обследования дом признали аварийным и подлежащим сносу. Благодаря поддержке региональных и городских властей на сегодняшний день все жильцы дома уже купили новые квартиры, в том числе на условиях долевого участия в строительстве, права наследников также реализованы.

С каждым годом в районе появляется все больше мест, где горожане могут проводить время с комфортом. Так, в прошлом году после реконструкции открылся парк Петровский – здесь разбиты парковые дорожки, высажены порядка 500 деревьев и кустарников, установлена детская игровая площадка и лавочки. В текущем году завершены работы по благоустройству пешеходной части улицы Казахской около больницы № 7.

В этом году новый облик получит еще одна районная территория – на пустующем участке у школы у 54 по ул. Казахской разобьют сквер. Здесь также установят садово-парковую мебель и проведут работы по озеленению.

Всего на территории Волгограда в текущем году уже  реконструированы вторая очередь сквера у «Гасителя» и парк Аттракционов в Тракторозаводском районе. Сегодня идут работы на правом склоне поймы реки Царицы в Ворошиловском районе, второй очереди парка «Юбилейного» в Красноармейском районе и в парке им. Гагарина в Краснооктябрьском. Работа по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в разных районах  Волгограда ведется с 2015 года. За это время новый облик получили 146 дворовых территорий и порядка 30 парков.



...назад