IsCookeless: False
SessionID: lx5g0hntaspiaxyscdzqmltr

Новости

перейти к списку...

В парке «Юбилейном» Красноармейского района  подрядная организация завершила общестроительные работы

19.09.2019

В парке «Юбилейном» Красноармейского района подрядная организация завершила общестроительные работы

В парке «Юбилейном» подрядная организация приступила к  отделочным работам на крытых беседках-перголах, а также подготовке площадок под монтаж игрового и спортивных комплексов. Последним этапом благоустройства станет высадка порядка 370 деревьев от 1,5 до 2 метров и несколько тысяч кустарников, которая начнется после завершения основных работ.

- В этом году в парке возведен амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, а также выступлений воспитанников расположенного рядом молодежного центра «Ровесник», - рассказал глава администрации Красноармейского района Антон Конин. – Уже полностью смонтировано спортивное ядро – готово основание и форма для спортивных и игровых площадок. В ближайшее время мы уложим резиновое покрытие и установим ограждение в спортивной зоне, а на детской площадке смонтируем большой игровой комплекс в форме корабля.

Ранее специалисты восстановили тротуарное покрытие на аллеях, переложив порядка 1,5 тысячи квадратных метров брусчатки. В настоящий момент они завершают оформлять дорожки из гравия, которые ведут к каждой из 10 беседок – уже уложено 87% такого покрытия.

Помимо наполнения парка местами для отдыха еще одним этапом благоустройства «Юбилейного» в этом году станет озеленение территории. Согласно разработанному дендроплану здесь предусмотрена высадка в основном ценных пород деревьев и кустарников, в том числе каштана, клена, церсиса, дуба, биоты. Особенностью зеленой зоны станет живая изгородь из кустов бирючины в виде лабиринта. Большинство саженцев будут доставлены из МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Все растения, выращиваемые на базе муниципального учреждения, подобраны с учетом почвенно-климатических условий города, что позволяет растениям легко адаптироваться после высадки.

Следить за обеспечением порядка на территории специалисты будут при помощи 36 современных камер наружного видеонаблюдения – сегодня подрядная организация монтирует оборудование и готовит его к подключению.

Напомним, создание рекреационной зоны в самом южном районе Волгограда ведется поэтапно с 2017 года. Тогда на территории, прилегающей к памятнику Ленину, открылся плоскостной фонтан, рядом с которым установили парковые диваны и разбили цветочные клумбы. В 2018 году подрядная организация оформила цветной плиткой пешеходную аллею, обустроила поливочный водопровод, уложила газон, установила фонари и  парковую мебель. Украсил обновленный парк еще один пешеходный фонтан. По окончании реконструкции парк «Юбилейный» рядом с берегом Волги  станет продолжением ранее благоустроенной набережной и еще одним  местом для отдыха жителей Красноармейского района.

Помимо этой территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году специалисты благоустроили территорию возле больницы № 7 по ул. Казахской в Советском районе. Уже завершаются работы на второй очереди сквера у «Гасителя» в Ворошиловском районе, новый облик получает правый склон поймы реки Царицы. Кроме того, в текущем году будет реализован первый этап обновления парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе. Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Всего за это время на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах города, обновили 146 дворов.

 




...назад