IsCookeless: False
SessionID: 25db2t3ujvw33j4z1tp2emul

Новости

перейти к списку...

6 сентября в Волгограде будут организованы спецрейсы общественного транспорта

05.09.2019

6 сентября в Волгограде будут организованы спецрейсы общественного транспорта

Для удобства зрителей крупного культурно-массового мероприятия, которое пройдет 6 сентября на стадионе «Волгоград Арена», будут организованы пешеходные зоны, на линии выйдет дополнительный подвижной состав общественного транспорта. «Волгоград Арена» впервые станет площадкой для проведения концерта популярной отечественной группы и в связи с ожидаемой загрузкой объекта, соизмеримой с наполняемостью стадиона во время футбольных матчей, муниципалитет организовал комплекс мер по обеспечению безопасного и комфортного передвижения горожан.

​После  окончания концерта для волгоградцев будут организованы спецрейсы  автобусов, троллейбусов и трамваев. Так, на линию скоростного трамвая по маршруту «Ельшанка» - «ВГТЗ» выйдут дополнительные единицы подвижного состава. Интервальность движения составит около 6 минут, в период наиболее интенсивного пассажиропотока с 23-00 – порядка 3-4 минут.

Для удобства жителей южных районов с 23-00 от остановки «Пл. Возрождения» до остановки «Кинотеатр Юбилейный» в Красноармейском районе по мере заполнения салона отправятся пять автобусов маршрута № 2.  Кроме того, от остановки «Центральный стадион» будут организованы спецрейсы 15 троллейбусов четырех маршрутов:  до  остановки «Спартановка» в Тракторозаводском районе - № 9 и №12, в Дзержинском районе - № 10А и №15А до остановок «ул. Землячки» и «Больничный комплекс» соответственно.

В день проведения мероприятия для обеспечения удобства и безопасности горожан пешеходными станут подъезды к входам стадиона «Волгоград-Арена» № 1,4,5 со стороны проспекта им. Ленина и ул. Маршала Крылова, а также проезд по ул. Батальонной. Напоминанием о временной схеме движения на данных участках для автомобилистов станут соответствующие дорожные знаки.

Волгоградцы и гости города, приехавшие на мероприятие на личном автотранспорте, могут воспользоваться близлежащими парковками, расположенными  у Дворца спорта и  ТРК «Европа Сити Молл».  

 



...назад