IsCookeless: False
SessionID: uxqna4v10qjggxz3fd3wwngt

Новости

перейти к списку...

В День города для волгоградцев и гостей будут организованы специальные пешеходные зоны

28.08.2019

В День города для волгоградцев и гостей будут организованы специальные пешеходные зоны

В предстоящие выходные в Волгограде пройдут масштабные празднования, посвященные 430-летию областного центра – для горожан подготовлено более ста мероприятий на почти 60 открытых площадках во всех районах. На период проведения праздника пешеходными станут улицы им. Маршала Чуйкова и Советская, а также рокадная дорога. Подобные ограничения в дни общественных мероприятий традиционно вводятся для обеспечения безопасности и комфорта отдыхающих.

Празднования пройдут на нескольких площадках, в том числе около интерактивного музея «Россия - моя история» и на нижней террасе Центральной набережной. Здесь планируются зрелищные мероприятия - Царицынский променад, городской конкурс «Живые картины», театрализованное шествие «Волгоградская маска» и многое другое. На период подготовки и проведения гуляний пешеходный режим будет действовать на рокадной дороге и примыкающих к ней улицах с 20.00 30 августа до 00.00 2 сентября от ул. Калинина до ул. 7-ой Гвардейской. 1 сентября пешеходная зона на рокадной дороге будет увеличена и охватит всю магистраль – от ул. Калинина до ул. Маршала Крылова.

Для удобного прохода на верхнюю террасу набережной, где в течение выходных волгоградцев ждут интерактивные площадки, выставки, пленэры и фестивали, свободной от транспорта с 20.00 30 августа до 00.00 2 сентября станет ул. Чуйкова  от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской.

С 8.00 1 сентября до 00.00 2 сентября граница пешеходной зоны по ул. Чуйкова продлится до ул. Соколова, также пешеходной станет ул. Советская от ул. Краснознаменской до ул. Порт-Саида.

31 августа и 1 сентября в Красноармейском районе пройдут мероприятия, посвященные 430-летию Царицына-Сталинграда-Волгограда. Районные гуляния станут частью большой программы, посвященной юбилею областного центра.

31 августа гостей и жителей района приглашают на бульвар Энгельса. Здесь зрителей ждут Поющий арт-бульвар «Творческий серпантин» и концертная программа «Звездная карусель Красноармейска». Организаторы подготовили выступление народных коллективов, фотовыставку, работу интерактивных площадок. Начало в 17-00. Для обеспечения безопасности и удобства участников и зрителей пешеходный режим будет действовать 31 августа с 15.00 до 20.00 на автомобильной дороге бульвара Энгельса в Красноармейском районе по четной стороне от дома № 18 до дома № 2 и по нечетной стороне от дома № 25 до дома № 9.

1 сентября праздничные мероприятия пройдут на обновленной Севастопольской набережной. В 20-00 здесь начнется концерт. Одновременно будут работать фото-зоны, передвижные выставки и интерактивные площадки. Прилегающая к набережной дорога ул. Фадеева в границах от проспекта Героев Сталинграда до ул. 50 лет Октября будет свободной от автомобилей с 15.00 до 22.00.

Отметим, что Волгоград впервые отмечает День города не два традиционных дня в сентябре – в субботу и воскресенье, праздничные мероприятия проходили в течение всего летнего сезона. С полной программой мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756.



...назад