IsCookeless: False
SessionID: ls2dous1f25s5vvn24zv5cf5

Новости

перейти к списку...

Центральный рынок приглашает волгоградцев отметить День города вместе с популярными волгоградскими исполнителями

21.08.2019

Центральный рынок приглашает волгоградцев отметить День города вместе с популярными волгоградскими исполнителями

​В дни празднования Дня города на Центральном рынке выступят популярные волгоградские исполнители. Концерты и творческие программы будут проходить 30, 31 августа и 1 сентября на обновленной территории внутреннего дворика рядом с заведениями фуд-зоны.

Серию вечерних выступлений откроет в следующую пятницу, 30 августа, в 19-00 музыкальная группа «8 марта». С 20-00 концерт продолжит творческое объединение «Шестое чувство». На второй площадке – уличной сцене – в семь вечера стартует танцевальный фестиваль в стиле «латино».

31 августа, в субботу, четырехчасовая праздничная программа на Центральном рынке в 18-00 начнется с выступления ВИА «Субботний вечер», затем для гостей праздника акустические версии популярных песен исполнит брасс-бенд «Мегаполис». С 20-00 горожан муниципальное предприятие приглашает на диджей-вечеринку. А в воскресенье, 1 сентября, для волгоградцев выступит музыкальная группа «Staffles».

Все желающие в дни проведения праздничных мероприятий, организованных   МУП «Центральный рынок», могут также посетить заведения фуд-зоны – рядом с ними обустроены уютные гостевые зоны. Для более комфортного отдыха посетителей установлены в качестве летних площадок 7 теневых навесов. Накануне здесь специалисты завершили также установку системы искусственного тумана. Для охлаждения воздуха по периметру уличных шатров смонтированы семь линий системы. Установка туманогенераторов позволяет предприятию обеспечивать комфортные условия для посещения кафе посетителями даже в самый жаркий летний период.

С прошлого года после проведения капитального благоустройства пешеходной зоны Центрального рынка он стал не только местом для покупок, но и площадкой для проведения крупных культурно-развлекательных мероприятий. На протяжении осени по выходным тут проходили фестивали и концерты, а также спортивные и другие акции. Уже в этом году на территории рынка проведены фестиваль ко Дню всех влюбленных, фестиваль здорового образа жизни «Green Fest», весенняя фермерская ярмарка. С мая здесь заработала и открытая сценическая площадка, где проходят выступления талантливых волгоградских исполнителей и коллективов в выходные и праздничные дни в вечернее время. 

Напомним, Волгоград впервые будет отмечать День города не просто два дня в сентябре – субботу и воскресенье, а масштабными торжествами на протяжении всех летних месяцев. Отборочные туры сразу ряда ярких мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Волгограда, – театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад», фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурсов чтецов «#Волгограду_посвящаю» и авторской песни «Мой город - мне дорог» – проходят в течение всего лета по выходным дням на открытых площадках областного центра, включая верхнюю террасу набережной.

Выходные 31 августа и 1 сентября станут самыми насыщенными. В эти дни в Волгограде пройдут финалы городских конкурсов, а также состоятся самые массовые и грандиозные театрализованные праздники – это карнавал «Волгоградская маска» c участием всех волгоградских театров, Царицынский бал, молодежная дискотека «VOLGOGRAD FEST», VI чемпионат по силовому экстриму, семейная лаборатория «Счастливый город», фестиваль «БаняLife», большой гала-концерт с участием российской поп-певицы Елки, праздничный фейерверк и многое другое.

Полную программу мероприятий, посвященных празднованию 430-летия города, можно найти на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756.



...назад