IsCookeless: False
SessionID: i1folerjy3yg0xk3j2chszf4

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдет фестиваль «Цветочный джем»

15.08.2019

В Волгограде пройдет фестиваль «Цветочный джем»

31 августа в рамках празднования Дня города на Центральной набережной Волгограда состоится ежегодный конкурс-фестиваль «Цветочный джем». Участники мероприятия продемонстрируют свои достижения в цветоводстве, а также флористическом и ландшафтном оформлении городских пространств.

В конкурсе цветников могут принять участие все желающие – как профессиональные агрономы и флористы, так и любители. Достаточно предварительно подать заявку в районную администрацию. На фестивале городского и ландшафтного дизайна участники покажут свои самые лучшие оранжерейно-цветущие и декоративно-лиственные живые цветы, композиции из цветов, а также стенды, рассказывающие о достижениях в цветоводстве и озеленении дворов, территорий школ, детских садов, учебных заведений, объектов здравоохранения.

Победителями конкурса будут признаны три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Итоги фестиваля жюри объявит 16 сентября.

Напомним, Волгоград впервые отмечает День города не просто два дня в сентябре – субботу и воскресенье, а масштабными торжествами на протяжении всех летних месяцев. Отборочные туры сразу ряда ярких мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Волгограда, – конкурса исторических костюмов «Царицынский променад», фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурсов чтецов «#Волгограду_посвящаю» и авторской песни «Мой город – мне дорог» – проходят в течение  всего лета по выходным дням на открытых площадках областного центра, включая верхнюю террасу набережной.

С полной программой мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756



...назад