IsCookeless: False
SessionID: 0agmxksqzicqqcm2qdpt34mv

Новости

перейти к списку...

Начались работы по переносу спортивной площадки с улицы Ткачева к школе № 84

14.08.2019

Начались работы по переносу спортивной площадки с улицы Ткачева к школе № 84

Городские коммунальные службы начали мероприятия по переносу многофункциональной спортплощадки с улицы Ткачева. В ближайшее время здесь начнется строительство современного крытого спортивного корпуса, и воспитанники школы олимпийского резерва будут тренироваться в более комфортных условиях в любое время года. Открытая же спортивная площадка со всем оборудованием будет перемещена к школе № 84, где подобного спортгородка никогда не было. После завершения всех работ уже в новом учебном году на площадке смогут заниматься баскетболом, мини-футболом, теннисом учащиеся средней школы, а во внеурочное время – все желающие.

​Сейчас на месте будущей спортплощадки у школы № 84 специалисты ведут работы по устройству асфальтобетонного основания, на которое затем рабочие уложат специальное резиновое покрытие. Следующим этапом станет монтаж спортивно-игровых элементов, а также установка ограждения и опор освещения.

Обустройство спортивной зоны рядом с образовательным учреждением – одно из мероприятий по модернизации материально-технической базы средней школы № 84. В сентябре в обновленном виде учеников встретит и спортивный зал: сейчас здесь практически завершен капитальный ремонт, заменены оконные блоки, ведутся отделочные работы.

Участок по улице Ткачева рядом со школой олимпийского резерва входит в зону комплексного благоустройства в рамках реализации инвестпроекта. Благодаря муниципально-частному партнерству с ЧОУ СОШ «Поколение» вместо прежней открытой спортивной площадки  будет построен новый современный спортивный комплекс площадью порядка 855 квадратных метров. В комфортных условиях в нем круглый год смогут заниматься более 400 юных спортсменов. Объект по-прежнему будет находиться в муниципальной собственности муниципалитета, все тренировки для воспитанников МОУ Волгограда будут бесплатными. 

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов Волгоградской области проводится с 2014 года. За этот период в регионе реконструировано и построено более ста спортсооружений. Так, в областном центре возведен ФОК «Молодежный», с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», открыты спортивно-игровые комплексы в дворовых территориях, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

Большую работу предстоит провести в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. В частности, по федеральному нацпроекту «Спорт – норма жизни» в ближайшие три года в регионе запланировано построить 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. На территории муниципалитета в ближайшие годы в планах строительство и реконструкция порядка 30 крупных спортивных объектов: стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов. В регионе также продолжаются капитальные работы по модернизации Центрального бассейна рядом со стадионом «Волгоград Арена», реконструкция стадиона «Темп», начато обновление Дворца спорта. В рамках поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач планируется провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».



...назад