IsCookeless: False
SessionID: 44w30v5wsguf23v0aiofory0

Новости

перейти к списку...

В День города в Волгограде силачи попытаются установить новый рекорд России в буксировке автобуса в 25 тонн

13.08.2019

В День города в Волгограде силачи попытаются установить новый рекорд России в буксировке автобуса в 25 тонн

В рамках празднования 430-ой годовщины со дня основания Царицына – Сталинграда – Волгограда в областном центре состоится VI этап чемпионата России по силовому экстриму «Сталинградская битва». В нем примут участие 10 российских спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Красноярска, Омска, Севастополя, Екатеринбурга, Владивостока и других городов страны. Многие из них неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира. Соревнования русских богатырей будут проходить 31 августа с 18.00 до 21.00 на нижней террасе набережной.

Участникам  волгоградского турнира  предстоят испытания на силу, ловкость и выносливость сразу в нескольких дисциплинах:  толчок бревна в 150 килограммов, «коромысло», «карусель» и многие другие. Самые сильные люди России попытаются установить новый рекорд в буксировке автобуса в 25 тонн, в котором будут находиться зрители. Сделать это надо будет за 60 секунд. До сих пор ни один из силачей России не сдвигал автотранспорт подобного веса. 

В силовом экстриме себя покажут как представители пауэрлифтинга и бодибилдинга, так и секций тяжелой атлетики и борьбы. 

Как сообщил ведущий турнира - президент федерации силового экстрима Василий Грищенко - спортсменов ждет увлекательная и довольно сложная программа.

 - Силовой экстрим – один из самых зрелищных видов спорта. На празднование юбилейных торжеств в Волгоград съедутся знаменитые атлеты, звезды российских силовых видов спорта, – отметил Василий Грищенко. – Богатырские игры не только привлекают зрителей, но и стимулируют молодых людей заниматься спортом.

Соревнования по силовому экстриму пройдут уже на обновленной нижней террасе, где сейчас ведутся работы по реконструкции асфальтобетонного покрытия. Напомним, сейчас специалисты демонтируют бордюры и гранитные парапеты. Все парапеты нумеруются и после окончания работ будут возвращены на место в той же последовательности. Рабочим также предстоит выполнить вынос старых инженерных сетей – коммуникаций электроснабжения, поливочного водопровода, после чего подрядная компания заново проложит линию наружного освещения.  Затем  на всем участке дороги  от круговой развязки у Речного порта до здания Царицынской водокачки будет произведена замена покрытия с укладкой двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона. В том числе рабочие оборудуют круговую развязку напротив Речного порта капитальными ограждениями. Завершить реконструкцию планируется до конца текущего месяца.

31 августа соревнования по силовому экстриму в 21-00 сменит молодежная дискотека «VOLGOGRAD FEST». А 1 сентября на этой площадке  финиширует массовое театрализованное фестивальное шествие «Волгоградская маска». Карнавал пройдет по улицам Мира и Краснознаменской. Завершится театрализованный праздник в 18-45 общей вокально-хореографической постановкой. А уже в 19 часов здесь начнется большой праздничный гала-концерт «#Волгоград430!». Он продлится до 22-00, когда нижнюю террасу озарят залпы праздничного фейерверка.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные юбилею Волгограда, пройдут 31 августа и 1 сентября на четырех открытых площадках –  территории возле интерактивного музея «Россия – моя история», ЦПКиО, Комсомольский сад, Центральная  набережная. С полной программой мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756

Фото ИА «Городские вести»   




...назад