IsCookeless: False
SessionID: 3hgvqb0v33azkrphwuukxfjj

Новости

перейти к списку...

В парке за ЦКиД «Авангард» в Кировском районе завершаются работы по благоустройству

23.07.2019

В парке за ЦКиД «Авангард» в Кировском районе завершаются работы по благоустройству

В Кировском районе подрядная организация приступила к заключительному этапу восстановления парка – установке малых архитектурных форм. По завершению работ обновленная территория станет еще одним центром притяжения жителей района.

Ранее специалисты оформили в парке за «Авангардом» пешеходные дорожки из разноцветной плитки, велодорожку, возвели уличные фонари, стационарную сцену, спортивную площадку, а также установили на аллее влюбленных трехметровые кованые скамьи в виде сердец. Агрономы высадили здесь несколько десятков саженцев каштана, сакуры, церсиса, а также 72 куста роз и уложили газон. В дневное время полив зеленых насаждений обеспечит система прикорневого полива, ночью насыщать растения влагой будут выдвижные дождеватели. Автоматическая система полива появилась в парке впервые со времени его создания. Гарантия на все виды работ составит от 3 до 5 лет.

Сейчас специалисты подрядной организации в парке устанавливают вдоль пешеходных дорожек парковую мебель, а также монтируют детскую игровую площадку с качелями, каруселями и горками. Затем рабочим останется навести порядок после реконструкции. По завершению всех строительных работ парк станет частью единой рекреационной зоны, в которую также вошли обновленный в 2016 году сквер Доблести и Славы и площадь перед ЦКиД «Авангард». Здесь строители оформили пешеходные дорожки, проложили систему полива, установили скамейки, урны и вазоны для цветов, высадили деревья и уложили газон. В 2017 году на площади перед «Авангардом» открыли новый светодинамический фонтан.

Помимо парка в Кировском районе новый облик сейчас получают зеленые зоны во всех районах Волгограда. В настоящее время восстановительные работы ведутся на территории второй очереди сквера у «Гасителя» - специалисты приступили к укладке бордюрных камней и устройству песчано-щебеночного основания под пешеходные дорожки. Аналогичные мероприятия подрядная организация проводит и на территории, прилегающей к больнице № 7 по ул. Казахской в Советском районе. Также в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустройство продолжается в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. В ближайшее время здесь появятся беседки, детская игровая площадка в форме двухмачтового корабля, стационарная сцена с местами для сидения, универсальная спортивная площадка, а также порядка 350 деревьев и 9 тысяч кустарников. Кроме того, до конца года будут реконструированы парк им. Гагарина в Краснооктябрьском районе и парк Аттракционов в Тракторозаводском районе. Всего с 2015 года на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 30 парков и общественных пространств в разных районах города, обновили 146 дворов. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития, обозначенных главой региона Андреем Бочаровым, в том числе по благоустройству территорий Волгоградской области, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию.



...назад