IsCookeless: False
SessionID: 2ddtccuhmnm0rqfctnnnzw5s

Новости

перейти к списку...

Проект строительства новой школы в Кировском районе получил положительное заключение госэкспертизы

03.07.2019

Проект строительства новой школы в Кировском районе получил положительное заключение госэкспертизы

​Проектно-сметная документация на строительство здания новой школы на 800 мест в Кировском районе Волгограда прошла государственную экспертизу. Возведение современного образовательного объекта планируется на территории активно развивающегося жилого микрорайона рядом с улицей Санаторной.

Проект предусматривает строительство трехэтажного корпуса – в самом здании разместятся учебные кабинеты, в том числе блок начальных классов с отдельным выходом, актовый и спортивный залы, столовая, библиотека, медицинский центр и другие помещения.

Прилегающая территория подлежит комплексному благоустройству с обустройством проездов, тротуаров, освещения, озеленением и устройством поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями. Вместе с этим здесь планируется возведение уличных спортивно-игровых зон, а также площадок для отдыха с теневыми навесами и малыми архитектурными формами. Кроме того, объект будет адаптирован для посещения маломобильными группами населения. 

Напомним, в прошлом году в ЖК «Санаторный» для маленьких волгоградцев распахнул двери новый детский сад №3 на 260 мест. Строительство новой школы позволит сформировать на территории жилого микрорайона необходимую социнфраструктуру для комфортного проживания волгоградцев.

Поддержка материнства и детства, модернизация социальной инфраструктуры – приоритеты региональной политики, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым в качестве стратегических направлений развития области в 2014 году. За это время в регионе реализованы 45 проектов строительства или капитальной реконструкции дошкольных учреждений, в результате чего полностью ликвидирована очередность в детские сады среди малышей в возрасте от трех до семи лет, построены три новые школы – на территории Волгограда в прошлом году открылась школа №55 «Долина знаний» на 1000 мест. На очереди строительство 25 садиков по нацпроекту «Демография» и школ в Волгограде и Волжском по нацпроекту «Образование». Так, на территории муниципалитета планируется строительство еще шести зданий общеобразовательных учреждений в Красноармейском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда. 

Фото: ИА «Городские Вести». 



...назад