IsCookeless: False
SessionID: do2efm3ct2xlwzb2pcfujnf3

Новости

перейти к списку...

Сегодня и завтра речные теплоходы будут работать по усиленному расписанию

11.06.2019

Сегодня и завтра речные теплоходы будут работать по усиленному расписанию

11 и 12 июня на речных муниципальных маршрутах «Волгоград - Щучий проран - Культбаза», «Волгоград - Островная», «Тулака - Сарпинский» и «Обувная фабрика - Сарпинский» добавлены рейсы теплоходов – это связано с тем, что в предпраздничный и праздничный день горожане традиционно посещают свои дачные участки. Общее количество рейсов за эти два дня увеличится в полтора раза - с 57 до 83.

Сегодня, 11 июня, теплоходы по четырем наиболее популярным речным направлениям отправляются по усиленному пятничному расписанию, завтра, в День России, суда перейдут на работу согласно расписанию аналогичному воскресному. Точное время выходов теплоходов размещено на сайте ООО «Пассажирский порт Волгограда» http://ppv34.ru.

Кроме того, по расписанию выходного дня 12 июня на 12 маршрутов до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут и дачные автобусы. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

На время дачного сезона, с 1 мая по 31 октября,  граждане, пользующиеся поддержкой государства, могут оформить социальные проездные билеты на городской общественный транспорт вне зависимости от их среднедушевого дохода — с инициативой внести поправки в социальный кодекс Волгоградской области выступил губернатор Андрей Бочаров. Выдача Волгоградской транспортной карты «Льготника» осуществляется в пунктах МФЦ Волгограда. С собой необходимо взять документ, подтверждающий льготную категорию заявителя, паспорт и СНИЛС. 




...назад