IsCookeless: False
SessionID: xube4vocalub0i4ywnn05tac

Новости

перейти к списку...

В парке за ЦКиД «Авангард» выполнено 70% работ по благоустройству

22.05.2019

В парке за ЦКиД «Авангард» выполнено 70% работ по благоустройству

В парке за центром культуры и досуга «Авангард» в Кировском районе завершаются работы по монтажу опор освещения и поливочного водопровода. В ближайшие дни специалисты установят последние из 20 фонарей и подключат систему капельного полива растений. Одновременно в парке идет обустройство тротуарного покрытия – уже практически готовы пешеходные дорожки, собранные из разноцветной плитки, а также велодорожка. Кроме того, строители завершили возведение сцены и теперь покрывают лаком деревянные элементы стационарного сооружения.

​В обновляемом парке уже высажены несколько десятков саженцев каштана, сакуры и церсиса. В дневное время уход за зелеными насаждениями будет обеспечен при помощи системы прикорневого полива, ночью насыщать растения влагой будут выдвижные дождеватели. Автоматическая система полива появится в парке впервые со времени его создания.

- После строительных работ мы разобьем розарии и уложим газон в зеленой зоне, которая займет 1000 квадратных метров, - рассказал исполнитель работ Алексей Леонтьев. – Затем установим детские площадки для детей до 12 лет, а также спортивную и волейбольную площадки, расставим скамейки и урны.  Гарантия на все виды работ составляет от 3 до 5 лет.

По окончании строительных работ в парке появятся полноценные зоны отдыха для взрослых и детей. А особенностью парка станет тематическая зона для влюбленных – на аллее, где уже высажены деревья, позже установят кованые сердца и скамейки, которые в вечернее время будут подсвечиваться.

После реконструкции парк станет частью единой рекреационной зоны, в которую также вошли реконструированные в 2016 году сквер Доблести и Славы и площадь перед ЦКиД «Авангард». На этих пространствах строители оформили пешеходные дорожки, проложили систему полива, установили скамейки, урны и вазоны для цветов, высадили деревья и уложили газон. В 2017 году на площади перед «Авангардом» открыли новый светодинамический фонтан.

Помимо парка в Кировском районе новый облик сегодня получают зеленые зоны во всех районах Волгограда. Комплексное благоустройство общественных пространств находится на особом контроле главы Волгограда Виталия Лихачева и продолжается пятый год в рамках исполнения долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной главой региона Андреем Бочаровым. Всего с 2015 года на территории областного центра власти города и региона благоустроили 24 парка и общественные пространства в разных районах города, обновили 146 дворов. В текущем году обновление ждет 2-ю очередь парка «Юбилейного» в Красноармейском районе, 2-ю очередь сквера у «Гасителя» и правый склон поймы реки Царицы в Ворошиловском районе, территорию по ул. Казахской в Советском, ул. Волгодонскую в Центральном районе и парк Аттракционов в Тракторозаводском. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития, обозначенных губернатором, в том числе по благоустройству территорий Волгоградской области, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию.

Фото: ИА "Городские вести"




...назад