IsCookeless: False
SessionID: pnrl4md4obp3gl02rsifvqqo

Новости

перейти к списку...

В школах Волгограда прозвенит последний звонок

21.05.2019

В школах Волгограда прозвенит последний звонок

23 мая около 13 тысяч выпускников волгоградских школ, лицеев и гимназий отметят окончание муниципальных общеобразовательных учреждений торжественными линейками. Аттестаты об окончании основного и среднего общего образования в этом году получат 8900 девятиклассников и 4300 одиннадцатиклассников.

Уже на следующий день после праздничных мероприятий с 24 мая начнутся экзамены для выпускников 9-х классов, а с 27 мая – единые государственные экзамены для выпускников 11-х классов. Первый экзамен - сдача иностранного языка — предмета по выбору (английский, французский и немецкий языки) состоится у девятиклассников в конце недели, 24 и 25 мая. Основные предметы — русский язык и математику — учащиеся девятых классов будут сдавать 28 мая и 6 июня.

Для выпускников 11-х классов итоговая аттестация начнется на следующей неделе — 27 мая. Первыми экзаменами станут география и литература. 29 мая выпускников ждет экзамен по математике – и базовой, и профильной, 3 июня – по русскому языку. Резервные сроки сдачи ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для одиннадцатиклассников – с 17 июля по 2 июля 2019 года.

В рамках праздничных мероприятий выпускников традиционно поздравят с окончанием учебного года и началом экзаменов представители органов власти, директора школ, родители и педагоги. В день «Последнего звонка» у многих запланированы прощальные балы выпускников.

Напомним, согласно закону Волгоградской области от 15 марта 2019 года №17-ОД, на территории муниципальных образований устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

Фото ИА "Городские вести"



...назад