IsCookeless: False
SessionID: fwniv0quz245wxhdw4hw53t0

Новости

перейти к списку...

Открытие верхней террасы набережной волгоградцы отметят яркой концертной программой

14.05.2019

Открытие верхней террасы набережной волгоградцы отметят яркой концертной программой

18 мая на открытой после реконструкции верхней террасе Центральной набережной пройдет музыкально-развлекательный фестиваль «#Вдохновляйся2019». Городские творческие коллективы подготовили большую программу - волгоградцев ждут концерты от лучших творческих коллективов Волгограда, мастер-классы, спортивные состязания, выставки работ юных художников, а также многочисленные развлекательные программы для молодежи. Грандиозный, почти 10-часовой, фестиваль откроет череду музыкальных вечеров, которые будут проходить на верхней террасе городской набережной с мая по сентябрь.

В 11 часов все желающие смогут принять участие в веселой массовой зарядке у фонтана «Искусство», ее проведут ведущие тренеры фитнес-клубов Волгограда. В 12 часов на сцене у фонтана  начнется концертная программа: для гостей праздника выступят детские и молодежные хореографические коллективы «Радость», «Нон-стоп», «Сюрприз», «Серпантин», «Катюша», шоу-группа «Звезды», коллектив эстрадно-цирковой акробатики «Апельсин»  и многие другие. На территории набережной будут работать сразу несколько детских интерактивных площадок, где юные горожане смогут сразиться в крестики-нолики, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поделок из яркой бумаги, а также запечатлеть себя в фотозонах – «Тачки», «Школьная пора» и т.д. Для тех, кто любит спортивные состязания, подготовлены площадки «Шахматный турнир», «Кросс-фит», «Мини-футбол», «Флорбол» (хоккей на асфальте) и другие. Маленькиегости праздника также смогут посетить мастер-классы по робототехнике, караоке-площадку, видео-зону «ALLaround» от партнеров праздника.

В 16-30 на сцену выйдут творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт», музыканты исполнят свои лучшие и давно полюбившиеся волгоградцам хиты. Духовой оркестр  и другие творческие коллективы Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова порадуют гостей праздника популярными музыкальными композициями в стиле рок-н-ролл, диско и других (музыка из кинофильма «Криминальное чтиво», известных мюзиклов).

Финальным аккордом праздничной программы станут выпуск в небо ярких воздушных шаров  и выступление коллектива МУК «Волгоградконцерт» - оркестра «Комбо-джаз-бенд» под руководством Анатолия Воронова.

Верхняя терраса  - одно из традиционных и излюбленных мест для досуга горожан – в этом году полностью преобразилась: на сегодняшний день здесь выполнено мощение площадок и дорожек, смонтировано освещение, установлена парковая мебель, проведено озеленение, работают новый пешеходный фонтан и пруд. В парке появились новые спортивная и детская площадки. Обновление также получили ротонда и пропилеи вместе с центральной лестницей.

Начиная с мая  и по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на верхней террасе набережной будут проходить не только концерты коллективов муниципальных учреждений культуры, но и спортивные праздники, разминки и мастер-классы от именитых волгоградских спортсменов, конкурсы молодежных субкультур, фестивали короткометражного кино и многое другое. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

С открытием  новых благоустроенных пространств  концерты на открытом воздухе в исполнении коллективов муниципальных учреждений культуры пользуются особенной популярностью  среди волгоградцев. Среди таких территорий – парк Победы напротив стадиона «Волгоград Арена», территория возле интерактивного музея «Россия – моя история», парк «Комсомольский сад» и другие, где регулярно проходят выступления волгоградских исполнителей и другие мероприятия. Сотни горожан и гостей областного центра уже стали зрителями выступлений духового оркестра, проекта «Синий троллейбус» оркестра народных инструментов «Царицынъ» и солистов МУК «Волгоградконцерт».   

После завершения всех запланированных работ в рамках масштабного обновления обширной территории вдоль берега Волги городская набережная станет одной из самых красивых и благоустроенных территорий областного центра. В настоящее время на нижней террасе набережной продолжаются берегоукрепительные работы в рамках. Проект предусматривает строительство многоуровневых террас, спусков, амфитеатра с мостовым пешеходным переходом через проезжую часть рокадной дороги, фонтанами. Особое внимание уделено озеленению – на территории площадью свыше 16 га от речпорта до памятника «БК-13» будет построен новый современный парк, где планируется высадить 10 тысяч деревьев и кустарников. Здесь же будет обустроена прогулочная аллея с пешеходными дорожками общей протяженностью 18 километров, для любителей активного отдыха появится велодорожка и скейт-площадка.

Фото ИА "Городские вести"




...назад