IsCookeless: False
SessionID: rdizrcgxfyhrh5belqy1iwif

Новости

перейти к списку...

Крестный ход пройдет в центральной части Волгограда

24.04.2019

Крестный ход пройдет в центральной части Волгограда

28 апреля в Волгограде пройдет большой Крестный ход, в котором смогут принять участие все желающие горожане. В праздник Светлого Христова Воскресения к строящемуся храму Александра Невского по городским улицам пройдут сразу  две колонны: от Свято-Духова монастыря и от храма Всех святых в земле Русской просиявших.

​В связи с ожидаемым большим количеством участников Крестного хода на ряде улиц по пути следования колонн с 16.30 до 17.30  будет введен пешеходный режим. Так, свободными от автомобилей станут участки улиц: им. Маршала Чуйкова (от ул. Комсомольской до Аллеи Героев), им. Володарского (от ул. им. М Балонина до ул. Мира), Кубанской (от ул. им. Рокоссовского до ул. им. М. Балонина) и Рокоссовского (от пр. им. Маршала Жукова до ул. Ангарской).

На период проведения пасхальных мероприятий территория перед строящимся храмом Александра Невского превратится в  большую пешеходную зону – подобная практика обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий традиционно применяется в Волгограде во время празднования Дня города, Дня молодежи, в ходе шествия «Бессмертный полк и других. Впервые сюда на специальном автомобиле будет доставлен благодатный огонь, привезенный из Иерусалима. Для обеспечения безопасности участников Крестного хода здесь будет временно ограничена стоянка и остановка всего транспорта с 08 часов 26 апреля до 22 часов 28 апреля 2019 года. Полностью пешеходными площадь и ул. Мира станут в период с 07 до 22 часов 28 апреля.

Фото: ИА Городские Вести

 



...назад