IsCookeless: False
SessionID: d0eff12dxo0olz22upfbivq4

Новости

перейти к списку...

В День Победы в Волгограде оживут скульптуры мемориала «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане

18.04.2019

В День Победы в Волгограде оживут скульптуры мемориала «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане

Более 120 мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, запланировано в Волгограде. Среди них – традиционные парад на площади Павших борцов и шествие «Бессмертного полка», а также театрализованные постановки, праздничные концерты и фестивали, акции, квест-игры, выставки, спортивные праздники и эстафеты.

По традиции в рамках празднования Дня Победы к воинским мемориалам и памятным обелискам будут возложены венки и живые цветы.

В 10-00 9 Мая на главной площади города начнется парад частей территориального Волгоградского гарнизона, УФСИН, ГУ МЧС России по Волгоградской области, воспитанников Волгоградской академии МВД, Волгоградского кадетского (казачьего) корпуса им. К.И.Недорубова, Волгоградского регионального военно-патриотического движения «Юнармия». Репетиции парада пройдут в Волгограде 2, 4 и 7 мая.

Акция «Бессмертный полк» начнется в 12-00. Тысячи волгоградцев пронесут портреты родственников-фронтовиков по проспекту им. В.И.Ленина от Дома Павлова до Мамаева кургана.

9 Мая на верхней террасе набережной им. 62-й Армии пройдет большая праздничная  программа.  В 11-00 ее откроет концерт «Дети мира и дети войны» с участием лауреатов и победителей международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей, а также с участием ветеранских хоров Волгограда. В 14-00 праздничный марафон подхватят лучшие творческие коллективы и исполнители национальных общественных объединений Волгограда с  программой «Победа – одна на всех!». В 15-30 здесь же начнется литературно-музыкальная программа «Искусство о Победе», где песни и стихи о Великой Отечественной войне будут исполнять артисты МУК «Волгоградконцерт». Завершит праздничную программу на верхней террасе набережной им. 62-й Армии концертная программа «Виват, Волгоград!», которую для волгоградцев и гостей города подготовили Волгоградский духовой оркестр, артисты Волгоградского музыкального и молодежного театров.

В День Победы в Волгограде оживут скульптуры мемориала «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Живые статуи можно будет увидеть на Верхней террасе Набережной им. 62-й Армии у фонтана «Искусство» с 11-00 до 17-00.

В 12-00 в парковой зоне Аллеи Героев начнется историческая реконструкция «Победное прошлое – гордость будущего!» с участием 30-ти реконструкторов в форме разных родов войск времен Великой Отечественной войны.  На праздничной площадке будут показаны сразу несколько эпизодов реконструкции: «Командирский блиндаж», «Полевая почта», «Полевая медицина», «Агит-площадка». Здесь же состоится выставка военной техники и выступление творческих коллективов. Волгоградцы и гости города смогут угоститься солдатской кашей и чаем от военно-полевой кухни.

В 19-00 на территории интерактивного музея «Россия – моя история» начнется праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Завершится вечер в 22-00 праздничным фейерверком.

Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i688.  




...назад