IsCookeless: False
SessionID: xnrcst0gjuk5wmanmai0qvp0

Новости

перейти к списку...

Волгоградских зрителей ждут на соревнованиях мотоциклистов со всей России

18.04.2019

Волгоградских зрителей ждут на соревнованиях мотоциклистов со всей России

20-21 апреля мототрек «Максимка» в Советском районе г. Волгограда приглашает волгоградцев на соревнования Чемпионата России по кроссу на квадроциклах, этапы Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по мотоциклетному кроссу, а также соревнования в рамках Открытого Чемпионата Волгоградской области по автомногоборью. Официальный старт соревнований намечен на 12 часов 21 апреля 2019 года.

В состязаниях примут участие более 100 профессиональных гонщиков и любителей, выступающих в различных дисциплинах мотоциклетного спорта. Вместе с традиционными заездами мотоциклистов зрители увидят выступления гонщиков на квадроциклах, - новой, но уже завоевавшей популярность среди волгоградцев дисциплине.

Спортсмены выйдут на трек в соответствии с классами мототехники: 20 апреля в классе «мото» выступят гонщики на мотоциклах объемом 50,65,85 и 125 куб. см., а также в классе «Юноши». Квадроциклисты выйдут на старт в классах 50 и 100 «стандарт»,  100 «лайт», 100 «спорт», 200 «стандарт», 200 «спорт» и «Open».

На 21 апреля назначены соревновательные заезды в классах «мото» 125, 250 куб. см.; «Open»; «Ветераны»; а также в классах «Квадро» 500, «Профи», «Любители», «Ветераны».

На площадке мотопраздника будет организовано несколько тематических площадок: автошоу, конкурсы с призами от партнеров соревнований, все желающие смогут поучаствовать в тест-драйвах квадро- и автотехники. Для детей подготовлена развлекательная программа от муниципального учреждения «Форум».

Для зрителей организована удобная парковка и подъезд к месту соревнований. Будет работать уличное кафе. Удобное расположение зрительских зон позволяет следить за развитием всей гонки из любого места.

Организаторами соревнований выступают - РОО «Федерация  автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской  области» при поддержке администрации Волгограда  и администрации Волгоградской области.

Расписание заездов и подробную информацию можно узнать на официальном сайте организаторов мероприятия - http://www.alig.ru 

 





...назад