IsCookeless: False
SessionID: oh354dsdrgjcj4q00vmmpnna

Новости

перейти к списку...

На Центральном рынке пройдет фермерская ярмарка

10.04.2019

На Центральном рынке пройдет фермерская ярмарка

21 апреля с 11-00 до 20-00 часов на первом и втором этажах обновленного мясо-молочного корпуса Центрального рынка для жителей и гостей города развернется большая весенняя ярмарка. Здесь местные сельхозтоваропроизводители представят экологически чистую продукцию своих фермерских хозяйств. Гости мероприятия смогут в этот день посетить фуд-корт, принять участие в кулинарных конкурсах и мастер-классах от волгоградских поваров. Всех желающих организаторы приглашают также на пешеходную экскурсию с посещением главных достопримечательностей центральной части города.

​Фермеры предложат посетителям приобрести по оптимальным ценам яйца, птицу, мясо, рыбу, овощные и мясные консервы, колбасные изделия, сыры, творог, сметана, масло, мёд, сладости и другую продукцию.

Организаторы мероприятия приглашают посетить и фуд-корт. Здесь гости смогут продегустировать различные блюда, в том числе вегетарианские, и безалкогольные напитки от кафе, баров и ресторанов Волгограда, являющихся постоянными партнерами мероприятий Центрального рынка.

Весенняя ярмарка фермерской продукции – очередное крупное мероприятие, которые стали проводиться на территории Центрального рынка после его масштабного обновления в 2018 году. За прошедший год в целях создания комфортных условий для предпринимателей и покупателей муниципальное предприятие отремонтировало мясной и мясо-молочный корпусы, фасадную часть здания рынка со стороны улицы Советской. В этот же период проведено благоустройство пространства внутреннего дворика, где сейчас работает фуд-зона с кафе кухонь народов мира. В ближайшие дни кафе и бары фуд-зоны откроют свои летние площадки, обустроив на открытом пространстве уютные гостевые зоны.

Преображение Центрального рынка началось после того, как в 2017 году имущество предприятия было возвращено из частных рук под управление муниципалитета. В этом году предприятие отремонтирует фасад и кровлю мясного корпуса, проведет работы по модернизации собственной котельной. Запланировано также открытие нового помещения – трехэтажной пристройки, которая находится рядом со входом в здание рынка со стороны улицы Советской. Благодаря этому торговая площадь рынка увечится на 800 кв. м – здесь также будут организованы торговые места для предпринимателей.

Предусмотрены и благоустроенные торговые места для владельцев садоводческих участков: в мясном корпусе и во внутреннем дворике в дачный сезон на льготных условиях размещать свою продукцию смогут порядка 20-30 дачников.

Позитивные преобразования произошли и на территории Ворошиловского рынка после перехода в 2017 году торговой площадки в хозяйственное ведение МУП «Центральный рынок». За этот период для торгующих созданы все необходимые условия: горячее и холодное водоснабжение, имеется специальное холодильное оборудование для хранения скоропортящейся продукции.

Благодаря системным мерам по развитию торговых площадок количество покупателей на муниципальном рынке увеличилось в разы – сейчас на территории Центрального и Ворошиловского рынков размещаются около 450 торговых мест. При этом приоритет отдается местным сельхозтоваропроизводителям. Сегодня МУП сохраняет конкурентоспособность в сфере торговли и приглашает к сотрудничеству новых предпринимателей. 

Фото ИА «Городские Вести». 



...назад