IsCookeless: False
SessionID: gpadb2vdznqy1xfgguja2hj4

Новости

перейти к списку...

Центральный рынок приглашает на масштабный «Зелёный фестиваль»

15.03.2019

Центральный рынок приглашает на масштабный «Зелёный фестиваль»

24 марта на Центральном рынке по улице Советской,17 состоится весенний фестиваль «Green fest». Организаторы познакомят волгоградцев с составляющими здорового образа жизни. Приглашенные гости расскажут о том, как вкусно и полезно питаться, правильно заниматься спортом и как один человек может повлиять на улучшение экологической обстановки в целом городе. Начало в 11-00.

​В этот день для гостей фестиваля будут работать первый и второй этажи – здесь разместятся фуд-корт с вегетарианскими и постными блюдами, фотозоны, маркет экологичных товаров, пройдут мастер-классы по приготовлению здоровой еды, по занятиям йогой и физкультурой, лекции о здоровом питании и многое другое. Программа мероприятия завершится в 20-00. 

Центральный рынок с 2018 года становится не только местом для приобретения покупок волгоградцами, но и площадкой для проведения крупных развлекательных мероприятий. После того как имущество предприятия было возвращено под управление муниципалитета, территория Центрального рынка получила комплексное обновление, направленное на формирование комфортных условий для торгующих и покупателей: отремонтированы два корпуса – мясной и торговый, обновлена пешеходная территория, где в прошлом году открылась фуд-зона. Сейчас здесь работают кафе итальянской, испанской, вьетнамской и других кухонь. Проведены также работы по обновлению фасада здания со стороны улицы Советской. 

Позитивные преобразования произошли как на самом Центральном рынке, так и на территории его филиала в Ворошиловском районе, где для торгующих созданы все необходимые условия: горячее и холодное водоснабжение, имеется специальное холодильное оборудование для хранения скоропортящейся продукции. При этом приоритет отдается местным товаропроизводителям. Благодаря системным мерам по развитию торговых площадок количество покупателей на муниципальном рынке увеличилось в разы. Сегодня МУП сохраняет конкурентоспособность в сфере торговли и приглашает к сотрудничеству новых предпринимателей.

Фото: ИА «Городские Вести»



...назад