IsCookeless: False
SessionID: marcso5u1q33zx4ykifavvoi

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы на Масленицу смогут принять участие в командных состязаниях и самостоятельно разукрасить матрешек

28.02.2019

Волгоградцы на Масленицу смогут принять участие в командных состязаниях и самостоятельно разукрасить матрешек

10 марта, во время проведения городского праздника проводов зимы «Широкая Масленица», на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история» будут работать три интерактивные площадки, организованные специально для молодежи. Здесь молодых волгогорадцев и гостей города ждут увлекательные конкурсы, молодецкие забавы, возможность сделать уникальные фотографии, а также расписать на свой вкус полутораметровые макеты русских матрешек. Время работы площадок – с 12.00 до 17.00.

Масленица - один из самых народных и «вкусных» праздников. В Волгограде  проводы зимы и заманивание весны стало уже традицией. Комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда подготовил несколько интерактивных площадок. На одной из них команды волонтеров займутся росписью заранее подготовленных 10 макетов  матрешек. Любой желающий из числа гостей праздника сможет присоединиться к творческому процессу и внести свой «штрих» в оформление русских кукол из гофрокартона, каждая из которых в высоту - полтора метра.

Еще одна интерактивная площадка будет представлять собой фотозону с традиционными персонажами Масленицы – скоморохами и сказочными героями. Причем на всем протяжении праздника оформление площадки будет меняться, чтобы гости имели возможность сделать как можно больше фотографий.

Различным конкурсам и эстафетам будет посвящена третья интерактивная площадка.  С 12.00 до 17.00 здесь будут проходить командные состязания «Тройка», «Молодецкая потеха»,  «Снежный тир»,  «Чудо-печка» и другие.

Напомним, всего 10 марта на городском празднике «Широкая Масленица», который состоится на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история», будет работать более 20 интерактивных площадок. Гостей праздника ждет масса сюрпризов. Один из них - выступление известной российской фолк-группы «Балаган лимитед». Здесь же будут подведены итоги городского конкурса на лучшее исполнение чучела Масленицы, организовано катание на русской печи и в упряжке коней, игра в метлобол, сжигание чучела масленицы, и, конечно, угощение главным атрибутом праздника — горячими блинами.

Полная программа мероприятий, посвященных проводам русской зимы, размещена на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления»: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i645

Фото ИА «Городские вести»

 


 




...назад