IsCookeless: False
SessionID: 33ipp3cwiicrwbtrln0nc4mz

Новости

перейти к списку...

В Волгограде ограничивается движение транзитного грузового транспорта по ул.  Исторической

16.11.2018

В Волгограде ограничивается движение транзитного грузового транспорта по ул. Исторической

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения пропускной способности перекрестков с 19 ноября 2018 года ограничивается движение транзитных транспортных средств по ул. Исторической в Дзержинском района Волгограда. Ограничение проезда для транзитного грузового транспорта по ул. Исторической также позволит разгрузить одну из важнейших транспортных развязок Волгограда – Самарский разъезд.

В соответствии с изменениями в схеме проезда на перекрестках по ул. Исторической уже установлены соответствующие  дорожные знаки,   которые начнут действовать с 00 часов 19 ноября 2018 года.

Изменения в схему организации дорожного движения по ул. Исторической вносятся на основании анализа дорожной обстановки, регулярно проводимого Департаментом городского хозяйства администрации Волгограда совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Объезд для транзитного грузового транспорта возможен по ул. Домостроителей с выездом на ул. Ангарскую и далее на Третью Продольную магистраль. Здесь, в 2017 году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» произведены работы по реконструкции дорожного полотна, что позволяет грузовому транспорту без затруднений выезжать на 3 Продольную магистраль в обоих направлениях. Кроме того, с 2017 года изменена схема движения на Самарском разъезде. Модификация дорожной схемы позволила увеличить ширину и количество полос на Самарском разъезде, убрать все левые повороты, сократить время простоя машин на светофорах, распределить по разным полосам потоки транспорта, двигающегося по магистралям и въезжающего на них. В результате здесь зафиксировано увеличение пропускной способности развязки более чем на 10 процентов. Сейчас средняя скорость движения транспорта здесь составляет около 45 км в час.

Ранее, в 2016 году проведены масштабные работы по реконструкции полотна на ул. Исторической и пр. им. Жукова. Здесь было восстановлено свыше 210 тысяч кв. метров дорожного полотна. На улице Исторической за счет уменьшения размеров разделяющих островков расширена проезжая часть.

С введением ограничения проезда транзитного транспорта по ул. Исторической планируется значительное снижение нагрузки на большой развязке – Самарском разъезде. 

В связи с  нововведением водителей транзитного грузового транспорта просят быть внимательнее при выборе маршрута и заранее планировать поездки в сторону ул. Исторической.

Напомним, в середине июня 2018 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев дали старт началу проектирования объездной дороги вокруг Волгограда, которая также позволит значительно разгрузить и сохранить дороги областного центра. На площадке будущего строительства объездной дороги вокруг Волгограда установлена реперная рейка — памятный знак, символизирующий начало работ.

Кроме того, принято решение о строительстве не 34-х километров, как было запланировано ранее, а о возведении полного этапа на 71,4 километра. Благодаря строительству обхода Волгограда импульс для развития получит огромная территория города, уже сейчас предусматривается создание дополнительной инженерной инфраструктуры, начинается комплексная застройка отдаленных районов. 




...назад