IsCookeless: False
SessionID: 2lbmrew5yxg3mua1gelxbawh

Новости

перейти к списку...

4 ноября для  волгоградцев споет солист группы «Корни» Александр Бердников

01.11.2018

4 ноября для волгоградцев споет солист группы «Корни» Александр Бердников

4 ноября в День народного единства перед волгоградцами выступит солист группы «Корни» Александр Бердников. Концерт состоится на благоустроенной площадке рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история». С 12.00 до 15.00 здесь будет проходить концертно-развлекательная программа #Россияобъединяет. Жители и гости города смогут посетить несколько интерактивных площадок, гастрономическую ярмарку с участием волгоградских рестораторов и товаропроизводителей, а также увидеть выступление творческих фольклорных коллективов Волгограда и области. Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте администрации Волгограда.

В рамках праздника во всех районах Волгограда проходят социально-значимые мероприятия - молодежные акции, познавательно-исторические программы, городские творческие конкурсы, праздничные концерты, фестивали, спортивные соревнования. Основной праздничной площадкой станет территория интерактивного музея «Россия – моя история». Волгоградцев и гостей города ждут интерактивные площадки, праздничный концерт и ярмарка.

Интерактивные площадки начнут свою работу в 12.00. На одной из них – «Мы едины!» - активисты молодежного парламента Волгоградской области расскажут о парламентаризме в России и предложат волгоградцам и гостям праздника принять участие в викторине. Вопросы затронут историю государственного праздника и политическую систему Российской Федерации.

На Руси не один праздник не проходил без веселых игр, забав и хороводов. Народные игры – это яркое выражение традиций народа, отражение этноса и истории его развития. На тематической интерактивной площадке «Казачья культура» будут организованы показательные выступления по владению казачьей шашкой в нескольких дисциплинах - рубка лозы (подготовка к конному бою), рубка бутылок (подготовка к пешему бою), фланкировка - крутка шашкой в танце. Еще одна интерактивная площадка – фольклорная - объединит в игре детей разных возрастов. Активными участниками фольклорной площадки станут коллективы муниципальных  музыкальных школ и школ искусств Волгограда: образцовый ансамбль «Варенька» ДШИ №8, образцовый художественный детский фольклорный  ансамбль «Матрешки» ДШИ им. Балакирева, коллектив «Мамы» ДШИ №4, ансамбль «Карагод» ДШИ №9, фольклорный ансамбль «Соколик» ДШИ №3 и ансамбль «Ягодка» ДМШ №8.

Также в 12.00 на территории возле интерактивного музея начнет работать гастрономическая ярмарка, где можно будет приобрести продукцию местных товаропроизводителей.

Праздничный концерт на сцене у интерактивного музея начнется в 13.00. Его откроют фольклорные коллективы Волгоградской области. Завершит праздник выступление солиста группы «Корни» Александра Бердникова, который исполнит самые популярные хиты группы.

В целях обеспечения безопасности участок нулевой продольной магистрали в границах от улицы Калинина до кругового пересечения улиц Краснознаменской и Набережной  им. 62-ой Армии на время подготовки и проведения праздничного мероприятия  - с 20.00 3 ноября до 18.00 4 ноября  - станет пешеходным.  Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам улиц Калинина, Набережной им. 62-й Армии, Краснознаменской. 



...назад