IsCookeless: False
SessionID: l3uzchznuatxmi5h0cs2z3bq

Новости

перейти к списку...

Юным волгоградцам в игровой форме расскажут о правилах дорожного движения

24.10.2018

Юным волгоградцам в игровой форме расскажут о правилах дорожного движения

30 октября в Детской городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоится праздничная программа «В гостях у светофора» для воспитанников детских садов Волгограда. Дошкольники в игровой форме узнают, как появились правила дорожного движения, какие бывают дорожные знаки и сигналы светофора. В конце мероприятия все его участники получат е иллюстрированные памятки о ПДД.

Для малышей будет организованна познавательная игра на знания правил дорожного движения. Участники разделятся на несколько команд, каждая из которых продемонстрирует свои знания дорожных знаков, сигналов светофора, правил для пешеходов и пассажиров. Ребята побывают в гостях у Незнайки и Светофора. Мероприятие сопровождается играми, стихами, песнями. Такие увлекательные неформальные встречи, как правило, оставляют у детей много положительных эмоций и полезных знаний, которые помогут им в будущем оставаться в безопасности.

Добавим, что на сегодняшний день в состав библиотечных систем входят 27 взрослых и 16 детских  библиотек-филиалов. Все они находятся во встроенных помещениях многоквартирных жилых домов, а также в отдельно стоящих зданиях. По данным за 2017 год читателями библиотек стали более 150 тысяч человек, а общее количество посещений составило более одного миллиона.

Кроме того, в Волгограде уже 16 библиотек работают в формате «Центр семейного чтения»: подобрать интересную для себя книгу здесь могут как дети, так и их родители. Такие центры, действующие в разных районах Волгограда, сегодня востребованы у горожан, их развитию уделяется особое внимание, ведь, предоставляя библиотечные услуги, они одновременно являются центрами культуры и досуга, активно участвуют в нравственно-патриотическом воспитании подростков и молодежи. 

 



...назад