IsCookeless: False
SessionID: o2b40lq5yoecnuojbhfn4dst

Новости

перейти к списку...

В волгоградских дворах специалисты установили свыше 150 светоточек

19.10.2018

В волгоградских дворах специалисты установили свыше 150 светоточек

В ходе комплексного благоустройства придомовых территорий, объединяющих свыше 50 многоквартирных домов, бригады установили 150 светодиодных светильников. Новые линии освещения уже появились во дворах Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Ворошиловского районах. Кроме того, на территориях завершается восстановление внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек, а также активно ведутся работы по установке детских площадок и спортивных комплексов.

Сейчас установка новых оцинкованных металлических опор со светодиодными светильниками ведется во дворах по адресу ул. Мира, д. 6, ул. Советская, д. 11 в Центральном районе и на ул. Восточно-Казахстанская, д. 6 в Дзержинском районе. Обновление и строительство линий наружного освещения - заключительный этап благоустройства дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основные дорожные работы завершены почти во всех дворовых территориях, на финальном этапе находится реконструкция проездов в Тракторозаводском и Кировском районах Волгограда. Кроме того, специалисты приступили к обновлению дополнительного двора в Красноармейском районе. Благодаря экономии средств, сложившейся по результатам конкурсных процедур, новый облик до конца этого года получит придомовая территория по адресу ул. Доценко, 68, 68а. В настоящее время здесь  активно ведутся работы по замене старого изношенного бортового камня на новый бордюр общей длиной свыше 1700 квадратных метров. В ходе первого этапа благоустройства специалистам предстоит обновить проезжую часть площадью свыше 2300 квадратных метров и восстановить около 1000 квадратных метров тротуара из асфальтобетона, а также обустроить 300 квадратных метров пешеходных дорожек из тротуарной плитки.

Одновременно в ряде дворов по согласованию с местными жителями рабочие устанавливают универсальные спортивные площадки с футбольными воротами, баскетбольными кольцами и тренажерами. Спортплощадки будут иметь твердое покрытие и ограждение для безопасности занимающихся. Сейчас монтаж комплекса ведется во дворе Тракторозаводского района – ул. Менжинского, д. 22, 24.

Помимо дворов в текущем году благоустройство идет и на семи общественных пространствах, которые в качестве первоочередных выбрали сами волгоградцы - это парк «Юбилейный», сквер Пушкина, территория около памятника «Гаситель» и другие. Федеральный проект, как и муниципальная программа, созданная для его реализации в Волгограде, рассчитан на пять лет. За это время в Волгограде планируется поэтапно обновить дворовые и общественные территории, десятилетиями не получавшие должного внимания со стороны властей. В период первого отбора придомовых участков желание участвовать изъявили жители 75 дворов, объединяющих 168 многоквартирных домов в разных районах Волгограда. В список общественных зон, которые в течение пяти лет хотят обновить горожане, вошло 20 парков, улиц и площадей. 



...назад