IsCookeless: False
SessionID: vjolnq5fe24kevzwqbllpx3p

Новости

перейти к списку...

«Волгоградконцерт» представит в планетарии свою новую программу

14.09.2018

«Волгоградконцерт» представит в планетарии свою новую программу

«Мы в городах живем, вздыхая, совсем луны не замечая…» - стихотворные строки Анатолия Егина из сборника «В одиночестве луны» вдохновили коллектив МУК «Волгоградконцерт» на новую концертную программу, которую вполне справедливо можно назвать музыкально-познавательной. Луна в программе будет представлена с точки зрения науки, мифологии и как источник вдохновения для поэтов и музыкантов.

29 сентября в 18-00 в Звездном зале Волгоградского планетария «Комбо-джаз-бенд» под управлением Анатолия Воронова сыграет джазовые композиции, посвящённые Луне. Прозвучат стихи Анатолия Егина, а Волгоградский планетарий продемонстрирует спецэффекты и уникальные кадры, специально предоставленные  московским планетарием.

- Музыка джаза как нельзя лучше соответствует теме космоса, – говорит Анатолий Воронов, - Созерцание, грусть, лирика – все это созвучно стихотворным строкам Анатолия Ивановича. В программе прозвучат композиции  «Под вечерним небом», «Обратная сторона луны», также мы обратились к репертуару таких известных групп как Spyro Gyra и Pink Floyd и, конечно, не обойдется без классики -   Лунной сонате Бетховена отведено особое место.




...назад