IsCookeless: False
SessionID: 5jxqp2geu5ofnrp4yuuyw5ht

Новости

перейти к списку...

В День города в Волгограде пройдет турнир по уличной гимнастике

29.08.2018

В День города в Волгограде пройдет турнир по уличной гимнастике

1 сентября в рамках празднования 429-й годовщины Царицына - Сталинграда - Волгограда в областном центре состоится городской турнир «Street Workout-2018». На воркаут-площадке, расположенной на территории парка Победы у стадиона «Волгоград Арена», свое мастерство покажут как профессиональные спортсмены, так и любители, занимающиеся уличной гимнастикой. Начало в 17-00.

В программе «Street Workout-2018» будут представлены две дисциплины: силовой фристайл и силовое двоеборье. В «Power battle» определится участник, показавший лучшую профессиональную подготовку. В «Двоеборье» победит спортсмен, который выполнит наибольшее количество подтягиваний на турнике и отжиманий на брусьях. У зрителей городского турнира будет возможность не просто стать свидетелями зрелищного спортивного мероприятия, но и самим поучаствовать в открытых соревнованиях силы и ловкости и выиграть приз. А еще это возможность получить отличную мотивацию к регулярным занятиям спортом.

Сегодня воркаут – одно из самых популярных направлений среди поклонников спорта. Традиционными становятся и соревнования по воркауту в рамках крупных общегородских праздников. Как правило, в Волгограде воркаут-турниры собирают до нескольких тысяч зрителей.

Основные мероприятия, посвященные празднованию 429-ой годовщине со дня основания Царицына-Сталинграда-Волгограда, в этом году пройдут 1 и 2 сентября. Торжества состоятся сразу на четырех городских площадках – на территории возле интерактивного музея «Россия. Моя история», в парке Победы у стадиона «Волгоград Арена», в Комсомольском саду и на площади павших Борцов. Всего же в дни празднования будет задействовано 11 парковых территорий в разных районах города. В этом году торжество пройдет под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей». В программе около ста мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, квесты, флэшмобы и многое другое.

Полную программу мероприятий можно скачать на сайте администрации Волгограда по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i463. Кроме того, горожане могут впервые воспользоваться интерактивной картой мероприятий ко Дню города по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/maps/fest. В интерактивном путеводителе представлена информация обо всех праздничных мероприятиях 1 и 2 сентября.




...назад