IsCookeless: False
SessionID: pphsdrkvh0qj1j2lofdcjgmo

Новости

перейти к списку...

На сцене молодежного фестиваля «Берег» выступят популярные исполнители Вахтанг и 5sta Family

24.08.2018

На сцене молодежного фестиваля «Берег» выступят популярные исполнители Вахтанг и 5sta Family

В преддверии Дня города 26 августа, в воскресенье, в парке Победы у стадиона «Волгоград Арена» в Волгограде состоится первый  Фестиваль молодежи «БЕРЕГ-2018». В этот день парковая зона станет главной площадкой для выступления талантливой молодежи в режиме нон-стоп. Кроме того, жители и гости города смогут познакомиться с работами граффити художников, посетить фотовыставку, интерактивные и образовательные площадки с участием известных людей, добившихся успехов в разных сферах деятельности. Начало в 10-00.

​Молодежный фестиваль объединит несколько тематических пространств, посвященных спорту, моде, музыке, танцам, дизайну и другим молодежным направлениям. Главная сцена станет площадкой для выступления творческой молодежи. На малой сцене амфитеатра состоится открытый пикник-квартирник – здесь молодые исполнители представят новейшие направления музыкальной индустрии и познакомят гостей с новыми работами от кавер-групп города.

Все желающие смогут попробовать себя в свободном творчестве. На территории парка будут работать лектории-шатры, в которых известные люди проведут уникальные лекции и мастер-классы для всех желающих.

Фестиваль в формате уличного мероприятия будет работать практически весь день – с 10-00 до 23-00. Главная цель его проведения, по словам организаторов, – развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, повышение ее социальной активности.

Кроме того, в социальных сетях продолжается конкурс среди битбокс исполнителей, победитель которого сможет выступить на одной сцене с одним из хедлайнеров фестиваля  – вице-чемпионом мира по битбоксу Вахтангом. Подробности на сайте: http://bereg-fest.ru/#zayavka.

 – Таким образом мы хотим поддержать наших местных исполнителей. Битбокс сам по себе явление относительно новое, но мы знаем, что в Волгограде есть достойные представители этого жанра. На фестивале молодежи «Берег» они попробуют свои силы в баттле с гуру этого жанра, – рассказывает председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Радько.

 Основные мероприятия, посвященные празднованию 429-ой годовщине со дня основания Царицына-Сталинграда-Волгограда, пройдут 1 и 2 сентября. В этом году торжества состоятся сразу на четырех городских площадках – на территории возле интерактивного музея «Россия. Моя история», в новом парке у стадиона «Волгоград Арена», в Комсомольском саду  и на площади павших Борцов. Всего в праздновании Дня города будет задействовано 11 парковых территорий в разных районах города. Настолько масштабные празднования пройдут в Волгограде впервые за много лет. В этом году торжество пройдет под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей». В планах организаторов – около ста мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, квесты, флэшмобы и многое другое.

 Полную программу мероприятий можно скачать  на сайте администрации Волгограда по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i463.  Кроме того, горожане могут впервые воспользоваться интерактивной картой мероприятий ко Дню города по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/maps/fest. В интерактивном путеводителе представлена информация обо всех праздничных мероприятиях 1 и 2 сентября.

 



...назад