IsCookeless: False
SessionID: r251fnf5mxvftc0mdstdj0l4

Новости

перейти к списку...

В Советском и Тракторозаводском районах началось строительство  новых линий уличного освещения

10.08.2018

В Советском и Тракторозаводском районах началось строительство новых линий уличного освещения

На тех улицах в Советском и Тракторозаводском районах, где ранее не было  наружного освещения, в скором времени появится  свыше 100 новых светильников. Бригады уже приступили к бурению и установке закладных деталей под оцинкованные металлические опоры, на которые в дальнейшем будут крепиться светоточки. Строительство нового освещения проводится благодаря заключенному в начале года концессионному соглашению между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград».

​В настоящее время в Советском районе специалисты выполняют земляные работы – бурят отверстия для закладных деталей. Всего в Советском районе рабочие установят порядка 40 светоточек. Новое освещение появится на улицах Алексеевской, Петровской и Панфиловской.  

К аналогичным работам по установке уличных фонарей на этой неделе бригады приступили в Тракторозаводском районе. На улице Быкова и проспекте Ленина по окончании монтажа заработают свыше 80 светоточек. До конца года освещение также появится на прилегающей территории школы № 4.

В ходе строительства компания использует современные и долговечные материалы, технология проведения работ соответствует всем требованиям безопасности и качества. Сначала при помощи бурокрановой установки  специалисты пробурят отверстия глубиной не менее 2 метров для закладных деталей - подземных опор, которые заливаются уплотненной бетонной смесью. Это  позволит наружным опорам выдержать сильные ветровые и механические нагрузки. Когда закладной элемент выставлен и забетонирован, к нему сверху болтовым соединением крепится металлическая опора. Завершающей стадией строительства новых линий освещения является установка кронштейна и светодиодного светильника.

Всего в  рамках реализации концессионного соглашения специалисты установят свыше пятисот  современных энергоэффективных ламп на ул. Автотранспортной, Волгоградской, Малоземовой, а также  ул. 64 Армии от ул. Изоляторной до Подольской и других. Это те территории, где уличного освещения не было никогда.

Одновременно с новым строительством продолжается модернизация старых линий освещения.  На сегодняшний день уже заменено около 2 тысяч светоточек и порядка 230 новых световых оцинкованных опор вдоль оживленных магистралей города. В настоящее время работы ведутся вдоль ул. Набережной 62-ой Армии: на территории от Центральной лестницы до ул. 7-я Гвардейская заработают  100 светоточек на новых металлических опорах.

Проведение таких масштабных работ стало возможным благодаря заключенному в начале года соглашению между муниципалитетом и ООО «Светосервис – Волгоград», по условиям которого в развитие сети наружного освещения будет вложено порядка одного миллиарда рублей. Основные работы по модернизации и строительству линий наружного освещения будут проведены за первые четыре года, что позволит довести уровень освещенности городских улиц до 95%.  После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.



...назад