IsCookeless: False
SessionID: sg0zxfgkz5n55pq5bzpv5xat

Новости

перейти к списку...

В Волгограде ведутся работы по замене окон в образовательных учреждениях

24.07.2018

В Волгограде ведутся работы по замене окон в образовательных учреждениях

В здании МОУ СШ №20 Краснооктябрьского района Волгограда стартовали работы по замене старых оконных блоков на новые – 1 сентября учеников встретят обновленные классы математики, технологии и иностранного языка. Всего в 2018 году в рамках областной программы новые окна появятся в 261 образовательном учреждении Волгограда. В план ремонта вошли школы и детские сады во всех районах города.

В школе № 20 практически завершен демонтаж старых оконных рам в учебных классах. Одновременно специалисты приступили к установке современных стеклопакетов. Контроль за ходом работ осуществляется на всех этапах. Особые требования предъявляются к  материалам, из которого изготовлены устанавливаемые в детских учреждениях оконные блоки.

 - В целях безопасности все стеклопакеты оснащены замками-блокираторами, – рассказал заместитель директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда» Денис Хмызов.  По сравнению с обычными оконными рамами в зимний период  стеклопакеты позволяют лучше сохранять тепло в учебных помещениях. Программа обновления оконных блоков в образовательных учреждениях продолжается третий год, и за это время благодаря помощи областного бюджета в этом учреждении установлено уже около 40 новых окон.

Всего же в 2018 году новые окна появятся в 261 образовательном учреждении Волгограда. Как и в предыдущие годы, приобретение и установка стеклопакетов финансируются из областного бюджета. В план ремонта вошли учебные учреждения во всех районах города. Замена оконных блоков производится как в учебных классах и спортзалах, так и в школьных столовых и коридорах. Современные стеклопакеты, устанавливаемые в образовательных учреждениях, позволят создать детям комфортные условия пребывания на уроках. Все работы по замене окон должны завершиться в первых числах августа – к началу сдачи школ к новому учебному году.

Отметим, за предыдущие два года на средства областной субсидии удалось заменить старые окна на новые в более чем в 300 школах и детских садах Волгограда. В 2016 году работы были выполнены в 237 МОУ, в 2017 году – в 259 учреждениях. Общий объем финансирования составил более 120 млн рублей.

Фото: ИА «Городские Вести».




...назад