IsCookeless: False
SessionID: h0ddhkt03wyl1t0bdyk1o4jw

Новости

перейти к списку...

В Волгограде увеличена протяженность трех муниципальных автобусных маршрутов

19.07.2018

В Волгограде увеличена протяженность трех муниципальных автобусных маршрутов

По запросам горожан и с учетом данных анализа пассажиропотока увеличен автобусный маршрут № 59 - подвижной состав теперь следует от остановки «61-я школа» в Тракторозаводском районе до остановки «Технологический колледж» в Дзержинском районе. Также для удобства жителей микрорайона «Буревестник» в Красноармейском районе организованы спецрейсы автобусов №№ 2 и 77.

Ранее автобусы маршрута №59 доставляли пассажиров только до остановки «Землячки». Теперь маршрут продлен еще на 2 км  - до остановки «Технологический колледж». Сделано это было для удобства жителей микрорайонов «Семь ветров» и «Жилгородок», живущих рядом с Третьей продольной магистралью: ранее они не имели возможности воспользоваться прямыми рейсами общественного транспорта в указанном направлении. Отметим, что на участке между остановками  «Землячки» и «Технологический колледж» расположено порядка 10 образовательных учреждений, в том числе 6 детских садов.

Также для обеспечения дополнительным общественным транспортом жителей микрорайона «Буревестник» в Красноармейском районе Волгограда на 5 остановок стали продолжительнее автобусные маршруты №№2 и 77. По указанным направлениям организованы спецрейсы, которые доставят пассажиров от «Кинотеатр «Юбилейный» до остановок  «Колхозный рынок», «Клуб Строителей», «ДК Царицын», «Командира Рудь» и «Депо №3».  Утром первые автобусы маршрутов №№2 и 77 от остановки «Депо№3» отправляются в 4.35 и 4.26 соответственно, от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» по увеличенному маршруту транспорт отходит в 23.36 и 0.16. Все спецрейсы обозначены табличками «До остановки «Депо №3».

Маршруты обслуживает МУП  «ВПАТП №7». Организация дополнительных рейсов и продление существующих маршрутов стали возможным благодаря приобретенным для предприятия при поддержке областного и федерального бюджетов  129 новых комфортабельных низкопольных автобусов большой вместимости. 




...назад