IsCookeless: False
SessionID: jpbk5xti3334djtzvkbxdirm

Новости

перейти к списку...

С 1 июля в Волгограде в связи с жаркой погодой вводятся дополнительные ограничения движения большегрузного транспорта

30.06.2018

С 1 июля в Волгограде в связи с жаркой погодой вводятся дополнительные ограничения движения большегрузного транспорта

В связи с установившейся в Волгограде жаркой погодой с завтрашнего дня вводятся дополнительные меры для обеспечения сохранности городских дорог: движение большегрузного транспорта по автомагистралям областного центра возможно только с 22-00 ночи и до 10-00 утра. Соответствующее распоряжение подписано в департаменте городского хозяйства администрации Волгограда.

Ранее в Волгограде были введены ограничения для транзитного грузового транспорта, с завтрашнего дня запрет распространится на движение всего большегрузного транспорта в дневное время.  Это связано с установившейся в Волгограде жаркой погодой. По данным ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», в связи с высокой температурой наружного воздуха  в пределах +40 - +41°C в Волгограде объявлено штормовое предупреждение. 

В течение последних трех лет в Волгограде были приведены в нормативное состояние все основные городские магистрали. За состоянием дорожного полотна осуществляется постоянный контроль. Принимаются и дополнительные меры, направленные на обеспечение сохранности городских дорог и безопасности дорожного движения. Согласно распоряжению департамента городского хозяйства на весь период действия ограничительных мер на магистралях будет контролироваться  соблюдение водителями грузового автомобильного транспорта установленного  режима движения. Дорожные службы будут по-прежнему осуществлять регулярный пролив водой основных автодорог Волгограда. 




...назад