IsCookeless: False
SessionID: sfqvmfct2r5gqvqlytwn0rnq

Новости

перейти к списку...

За три часа до матча болельщиков начнут развлекать музыканты, циркачи и мимы

18.06.2018

За три часа до матча болельщиков начнут развлекать музыканты, циркачи и мимы

В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде на пешеходных территориях, прилегающих к стадиону «Волгоград Арена», будут работать открытые интерактивные площадки.  Развлекательные зоны в новом парке у подножия Мамаева кургана, в парке ЦПКиО и вдоль пешеходной части проспекта им. В.И.Ленина от площади Возрождения до улицы им. Маршала Крылова смогут посетить все желающие. С 18-00 волгоградцев и многочисленных гостей города ждут «живая» музыка, выступления циркачей и мимов.

Интерактивные площадки будут работать как накануне, так и после окончания матчей. Самая длинная интерактивная площадка (ее протяженность 1,3 км)  расположена вдоль пешеходной части проспекта им. В.И.Ленина от площади Возрождения до улицы им. маршала Н.И.Крылова. Две других площадки расположены в парке ЦПКиО в районе этнодеревни и в новом парке отдыха у подножия Мамаева Кургана возле фонтана. С началом матчей культурные площадки приостановят свою работу и вновь будут ждать зрителей после окончаниях игры.

Так, в новом парке отдыха напротив стадиона будут работать творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт» - ансамбль народных инструментов и муниципальный духовой оркестр. Здесь же детям и взрослым предложат нанести на лицо аквагрим и принять участие в арт-акции – оставить свой автограф на фото, сделанном в виде мяча. В итоге все мячи, как в корзине, соберутся в одном большом футбольном кубке. Сувенир будет храниться в музее художественной школы №1 им. В.В.Федорова. Художественная школа №1 подготовила еще один подарок для всех болельщиков – фотозону с тантамаресками – стендами для фотосъемки. Первая представляет собой изображение Доброго Молодца в русском боярском кафтане на фоне трибун стадиона, под сафьяновым сапогом которого – мяч. Автор - известный волгоградский художник – монументалист, член Союза художников России, преподаватель художественного отделения Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Виктор Мызгин. Вторая работа представляет собой катер, плывущий по Волге на фоне красивого панорамного вида Волгограда. Автор – молодой живописец, член Союза художников России, преподаватель ДХШ №1 Сергей Пелихов. На фоне этой тантамарески фотографию может сделать группа до 3 человек.

На интерактивной площадке, расположенной вдоль пешеходной части проспекта им.В.И.Ленина - от площади Возрождения до улицы им. маршала Н.И.Крылова, волгоградцы и гости города смогут встретить мимов, ходулистов и фьёков, которые подарят море эмоций и зарядят  хорошим настроением. Здесь же все желающие смогут бесплатно воспользоваться услугами аквагримеров и раскрасить лицо на футбольную тему. Прохожих порадуют выступления  жонглеров и гимнастов цирковых студий Волгограда. Также  выступят фольклорные ансамбли муниципальных школ искусств. Для молодежи организована площадка «Арт-искусство», где будет звучать рэп, битбокс и другие музыкальные направления.

Интерактивная зона в парке ЦПКиО включает в себя этнодеревню, где свои подворья представят национальные объединения Волгограда и области; фотозону, где можно сделать фотографию на фоне старого Царицына и концертную площадку, где выступят лучшие коллективы районных Домов и учреждений культуры.



...назад