IsCookeless: False
SessionID: zrb4na5q2wy00e2fe4qcav2q

Новости

перейти к списку...

В дни матчей чемпионата в Волгограде для горожан и болельщиков будут работать сразу четыре перехватывающие парковки

29.05.2018

В дни матчей чемпионата в Волгограде для горожан и болельщиков будут работать сразу четыре перехватывающие парковки

Для максимального комфорта и безопасности зрителей матча и участников Фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде будут организованы пешеходные зоны. Болельщики, приехавшие на личных автомобилях, смогут воспользоваться перехватывающими парковками в Тракторозаводском, Дзержинском и Советском районах, от которых волгоградцев и гостей города до места проведения культурных и спортивных событий доставят автобусы-шаттлы и электропоезда.

Зона «последней мили» вокруг стадиона «Волгоград Арена», которая уже была успешно испытана во время тестовых матчей, будет действовать 18, 22, 25 и 28 июня - в дни, когда ожидаются наиболее интенсивные пешеходные потоки. В зону действия пешеходного режима, как и прежде, войдут пр. им. Ленина от ул. 7-й Гвардейской до ул. 39-й Гвардейской, прилегающие к ним местные проезды и ул. Кубинская, а также Нулевая  продольная магистраль от улицы Комсомольской до выезда на пр. им. Ленина.

 Волгоградцы и гости города, приехавшие в Волгоград на личном автотранспорте, могут оставить свой автомобиль на перехватывающих парковках -  у ТРЦ «Комсомолл»  и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также в Тракторозаводском районе рядом с остановкой «Хлебозавод». Отсюда до стадиона  «Волгоград Арена» болельщиков доставят специальные автобусы-шаттлы - дополнительный транспорт в количестве 98 единиц будет работать в режиме экспресса. От перехватывающей парковки у ТЦ «Акварель» в Советском районе специально для зрителей в дни матчей будут организованы дополнительные рейсы электропоездов.

Волгоградцы, проживающие в зоне действия пешеходного режима, смогут проехать к своим домам при предъявлении специального пропуска, оформить который можно в МФЦ Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда. На сегодняшний день такой автопропуск уже получили порядка двух тысяч жителей. Полный список домов, входящих в «последнюю милю», размещен на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i353.

На Центральной набережной Волгограда с 14 июня по 15 июля для волгоградцев и гостей города каждый день будут проходить праздничные мероприятия в рамках Фестиваля болельщиков FIFA. В течение месяца здесь будет организована насыщенная культурная программа: выступления известных музыкантов, футбольные аттракционы и многое другое. Главный вход на фестиваль будет располагаться  на пересечении улиц Аллея Героев и Маршала Чуйкова, которая для комфорта и безопасности многочисленных гостей праздника станет пешеходной в границах от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской. При этом жители близлежащих домов  смогут заехать  и выехать на личном автотранспорте со стороны улицы Советской.

Следить за главным футбольным событием года в режиме онлайн болельщики смогут на большом светодиодном экране размером 16 х 9 метров, сравнимом  с многоэтажным домом.  С помощью этого экрана, установленного на нижней террасе набережной в комфортной обстановке посмотреть прямые трансляции матчей одновременно смогут до 15 тысяч человек. На время проведения фестиваля Нулевая Продольная магистраль в границах от улицы Калинина до Комсомольской и  часть улицы Краснознаменской от пересечения с улицей Советской станут максимально безопасными для пешеходов. При этом общественный транспорт продолжит движение по Нулевой Продольной магистрали. Автобус № 98 на это время будет ходить по более быстрому маршруту: после остановки «Детский центр» он повернет на ул. Рабоче-Крестьянскую и затем по ул. Калинина спустится на набережную.  Автобус №5 после остановки «Торговый центр» также свернет на улицу Калинина и проедет до конечной остановки «Речпорт».




...назад