IsCookeless: False
SessionID: 5yfpzl0rc2rheul0rbph0klz

Новости

перейти к списку...

На участке улицы Володарского вводится одностороннее движение

03.05.2018

На участке улицы Володарского вводится одностороннее движение

С 4 мая на улице Володарского на участке от ул. Пушкина до ул. Чуйкова  начинает действовать режим одностороннего движения в направлении р. Волги. Двусторонним движение сохраняется на участке от ул. Мира до ул. Пушкина. Изменение схемы дорожного движения стало завершающим этапом работы по совершенствованию организации дорожного движения в центре города. В том числе комплексно восстановлены проспект им. Ленина, ул. Пушкина, ведутся работы на ул. Советской - после замены теплотрассы здесь капитально восстанавливается дорожное полотно.

​Сегодня днем дорожные рабочие демонтировали на ул. Советской, Володарского, Чуйкова ставшие неактуальными дорожные знаки. С 00 часов 4 мая автомобилистам следует руководствоваться вновь установленными знаками – «Одностороннее движение», «Движение запрещено» и «Поворот запрещен» и т.д. 

Учитывая, что с завтрашнего дня новая схема организации дорожного движения вступит в полную силу, сотрудники ГИБДД начнут принудительное перемещение автомобилей, припаркованных с нарушением требований дорожных знаков, регламентирующих стоянку транспорта по четным и нечетным числам месяца.

Напомним, ранее на ул. им. Ленина введено одностороннее движение транспорта в направлении от Волги по всей протяженности автодороги, в то же время параллельные проспекту им. Ленина улицы Советская, Чуйкова и Пушкина остаются полностью двусторонними. Решение о введении режима одностороннего движения на ряде улиц в центре Волгограда направлено на повышение безопасности и пропускной способности улично-дорожной сети. Кроме того, такая схема позволит эффективнее работать дорожной технике.

В Волгограде продолжается планомерная работа по совершенствованию схемы организации дорожного движения. В рамках системного наведения порядка четвертый год реконструируются магистрали, десятилетиями не видевшие ремонта, строятся новые дороги. Ранее на ряде улиц уже было введено разграничение времени парковки, изменена система работы светофоров, еще одной из мер является организация на отдельных участках одностороннего движения.



...назад