IsCookeless: False
SessionID: 5huaczdu12pmadeplbgt4e4z

Новости

перейти к списку...

В дни проведения парка футбола в Волгограде улица Чуйкова станет пешеходной

05.04.2018

В дни проведения парка футбола в Волгограде улица Чуйкова станет пешеходной

В ближайшие выходные для гостей и жителей города пройдет яркий футбольный праздник. В парке футбола, который разместится на верхней террасе Набережной им. 62 Армии, для болельщиков и жителей Волгограда откроются площадки мастер-классов, аттракционов и мультимедийных викторин. Гостем парка станет легенда FIFA, экс-защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл.

Парк футбола ЧМ-2018 в Волгограде пройдет на Центральной набережной – той же площадке, где в течение ЧМ-2018 состоится масштабный Фестиваль болельщиков FIFA. С 14 июня по 15 июля данная территория станет лучшим местом в городе для просмотра матчей ЧМ-2018 за пределами стадиона. Для комфорта зрителей на улицах Чуйкова, Советской, наб.62-й Армии в эти дни также организуются традиционные пешеходные зоны.

Так, на время проведения парка футбола для удобства и безопасности 7 и 8 апреля улица Чуйкова станет пешеходной. Объезд транспортных средств в эти дни будет разрешен по автомобильным дорогам улиц Ленина, Краснознаменской, Комсомольской, переулка Воровского, проспекта им. В.И. Ленина.

Напомним, в дни проведения в Волгограде тестовых матчей и ЧМ-2018 для обеспечения удобства волгоградцев и гостей города будут действовать пешеходные зоны и парковки на ряде городских дорог, прилегающих к стадиону «Волгоград Арена». Подобная практика обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе спортивных, реализуется во всех крупных городах мира. В Волгограде такие ограничения успешно практикуются во время общегородских праздников, в том числе Дня города, Дня молодежи, шествия «Бессмертный полк», карнавальных шествий и других. В этот период ряд улиц, в том числе улицы Чуйкова, Советская, им. Володарского, Комсомольская, им. Гоголя, становятся полностью пешеходными.  

Действие пешеходного режима будет вводиться по примеру других масштабных мероприятий с начала календарных суток проведения матчей ЧМ-2018. Это связано с комплексной подготовительной работой. Например, специалисты проведут осмотр прилегающих к стадиону территорий, установят дополнительные знаки информации, обозначат дополнительные пути входа и выхода зрителей с арены.  Для автомобилистов будут выставлены соответствующие дорожные знаки, на некоторых участках установлены водоналивные баки, регулирующие направление движения.



...назад