IsCookeless: False
SessionID: qzk1q31ctajg5ovmyxf0yrrb

Новости

перейти к списку...

Городские волонтеры ЧМ-2018 в Волгограде принимают участие в функциональных тренингах

03.04.2018

Городские волонтеры ЧМ-2018 в Волгограде принимают участие в функциональных тренингах

В Волгограде началась подготовка городских волонтеров в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В течение двух недель необходимое обучение на базе 4 рекрутинговых волонтерских центров пройдут 570 жителей Волгограда, выразивших желание принять участие в программе «Городские волонтеры» и оказать помощь городу в проведении игр мирового футбольного первенства.

Принять участие в отборе в городские волонтеры могли все желающие в возрасте от 16 до 80 лет. Кандидаты прошли тесты на знание английского языка, показали свое умение быстро ориентироваться в картах и схемах городской инфраструктуры, продемонстрировали знание истории города и его достопримечательностей. Учитывались также личностные качества волонтеров, например, коммуникабельность.

В ходе тренингов городские волонтеры узнают, какие задачи они будут выполнять в дни проведения тестовых матчей в Волгограде, на каком объекте и с какими клиентскими группами будут взаимодействовать, а также разберут типовые ситуации, которые связаны с волонтерской деятельностью на крупных спортивных мероприятиях. Волонтерам раскроют тайны города на Волге и «отправят в путешествие» по странам, сборные которых сыграют матчи группового этапа ЧМ-2018 на стадионе «Волгоград Арена». Полученные навыки городские волонтеры смогут применить уже во время проведения тестовых матчей, которые пройдут в Волгограде в апреле и мае 2018 года. Всего же  региональный волонтерский центр Волгоградской области готовит более 1 500 добровольцев, которые станут «лицом города», помогая жителям и гостям на объектах городской инфраструктуры, Фестивале болельщиков FIFA и «последней миле» на пути к стадиону.




...назад