IsCookeless: False
SessionID: y3wog4qpp3r2zfep0wzj1k4q

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы смогут услышать «Мелодию степи»

30.03.2018

Волгоградцы смогут услышать «Мелодию степи»

3 апреля в музейно-выставочном центре Красноармейского района муниципального учреждения культуры «Центр культуры, досуга и кино» (ул. 50 лет Октября, 17) откроется выставка калмыцких художников «Мелодия Степи».  На выставке будут представлены работы двенадцати лучших мастеров изобразительного искусства группы художников Калмыкии «Кочевники». Экспозиция будет работать по 15 мая.

Выставка картин, скульптур и фоторабот проводится при содействии Волгоградской городской Общественной Организации - Союз «Калмыкия-Волгоград», МУК «ЦК ДК Красноармейского района Волгограда», ВРО Ассамблея народов России и при поддержке администрации Красноармейского района Волгограда.

Художники, влюбленные в красоту родной земли, пишут ее одухотворенно и с чуткой нежностью, Каждое полотно как бы излучает свет, запахи, краски жизни. Ряд произведений создан в традициях реалистической школы, в жанрах: пейзаж, натюрморт и тематическая картина. Произведения отличаются своей лаконичностью, ясностью художнической позиции, эмоциональным настроем и лиричностью.

Для тех, кто хочет увидеть будни и знаменательные события республики Калмыкии, представлены работы фотохудожника Николая Бошева. Мастер любит экспериментировать с цветом и светом, ему интересна как цветная, так и чёрно-белая фотография, стремится сохранить естественную прелесть и живую энергию запечатленного мгновенья.

Участниками выставки «Кочевники» являются и скульпторы. Один из них - заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Калмыкии, скульптор-монументалист Владимир Васькин. Образы добра и зла, войны и мира, жизни и смерти воплощаются им различными материалами в сериях произведений: «20 веков» и «Притчи». Заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР Наран Эледжиев обращает работы не только к эмоциям, но и к интеллекту зрителя («Земля предков», «Ойрат»).  Каждое произведение - итог творческого вдохновенного труда ваятеля.

Работы группы художников «Кочевники» уже были представлены на международных выставках в Польше, Норвегии, Югославии, Монголии, во Франции, в США, Голландии, Германии и других странах.

Выставка будет проходить с 3 апреля по 15 мая в музейно-выставочном центре муниципального учреждения «Центр культуры, досуга и кино Красноармейского района» по адресу: Волгоград, ул. 50 лет Октября, 17. Телефон для справок: 62-73-56. Сайт: http://www.mvzkr.ru.



...назад