13.02.2018

Специалисты сферы молодежной политики стали первыми победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов

Накануне в Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В число его победителей вошли три проекта под авторством специалистов муниципальных учреждений сферы молодежной политики Волгограда. Общая сумма грантовой поддержки составит 650 тысяч рублей.

Так, специалист по работе с молодежью МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда» Елена Мокеева получит 300 тысяч рублей на реализацию проекта «П.А.Н.Д.А».

– «П.А.Н.Д.А» – Позитивно Адекватная Невероятно Деятельная Ассоциация – существует уже год. Мы работаем с молодежью в патриотическом, гражданском и экологическом направлениях, – поделилась Елена.

Проект «Анимация своими руками» стал еще одним победителем – на его воплощение заместителю директора молодежного центра «Паритет» Елене Заверуха был вручен грант на 200 тысяч рублей. Уже в марте этого года воспитанники молодежного объединения начнут знакомство с историей анимации, процессом создания мультиков и разными технологиями, а также станут участниками различных творческих мероприятий, конкурсов и фестивалей.

– В нашем объединении «Радиус» занимаются подростки с ограниченными возможностями здоровья. Анимационная терапия сегодня является эффективным направлением коррекционно-развивающей работы с такими ребятами, – рассказывает автор проекта.

Идея специалиста по работе с молодежью МУ «Центр по работе с молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» Екатерины Горшениной по подготовке подростков и молодежи к добровольческой деятельности также стала победной. Сумма гранта на работу проекта «Вектор добра» составила 150 тысяч рублей. Как отмечает Екатерина, данный проект был создан в связи нехваткой в Краснооктябрьском районе волонтеров, профессионально обученных для реализации социально значимых проектов.

Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации по следующим актуальным вопросам: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

...назад