IsCookeless: False
SessionID: cwkbww34stpnsfslh0zsibhm

Новости

перейти к списку...

Свыше 70 единиц техники обрабатывали ночью дороги от гололедицы

22.01.2018

Свыше 70 единиц техники обрабатывали ночью дороги от гололедицы

Минувшей ночью для обработки дорог от гололедицы после прошедшего ледяного дождя  вышли 74 единицы спецтехники, в том числе 50 комбинированных дорожных машин. На дорожное полотно и пешеходные тротуары в ночные часы было  нанесено свыше 400  тонн песко-соляной смеси. С помощью  автомобилей, оборудованных установками для использования жидких противогололедных реагентов, самые проблемные участки были обработаны  раствором бишофита. Всего по этой технологии за минувшую ночь было обработано свыше 1 миллиона 166 тысяч квадратных метров дорог. 

​В первую очередь были убраны основные магистрали областного центра, а также маршруты проезда общественного транспорта. После этого началась очистка от снега и наледи второстепенных дорог, дворовых проездов и тротуаров. Особое внимание уделяется остановочным павильонам для того, чтобы сделать их безопасными для пассажиров, ожидающих общественный транспорт. За минувшую ночь было вывезено свыше 200  кубометров снежных масс.

Днем работы по уборке и обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами продолжаются. На работах задействовано  порядка 70  единиц техники. В случае ухудшения погоды дорожные  и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад и нарастить группировку техники.



...назад