IsCookeless: False
SessionID: xqtc0unnucn4prkyfnmddlva

Новости

перейти к списку...

Хор Волгоградской консерватории поздравит горожан со Старым Новым годом

12.01.2018

Хор Волгоградской консерватории поздравит горожан со Старым Новым годом

Завтра, 13 января, в Волгоградском планетарии состоится концерт, в котором примет участие хор мальчиков и юношей «Камертон» Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова и солисты «Царицынской оперы». Таким образом, музыканты поздравят волгоградцев и гостей города с еще одним праздником января - Старым Новым годом. В программе концерта прозвучат рождественские песнопения, зарубежная классика, обработки русских народных песен, джазовая музыка. Начало в 17-00.

В концерте «Старый Новый год» примут участие младший хор студии «Камертон» - руководитель Юлия Алексеева, хор юношей и мальчиков, ансамбль юношей - руководитель Сергей Лопатин, а также ведущие солисты «Царицынской оперы» Ольга Сабирова и Алексей Шапошников.

Образцовый хор мальчиков «Камертон» был организован в 1985 году. Художественный руководитель и дирижёр, основатель коллектива — выпускник Волгоградского музыкального училища искусств Сергей Лопатин. В настоящее время коллектив функционирует в составе факультета дополнительного образования Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Сегодня «Камертон» достойно представляет культуру города на всероссийских фестивалях, в творческих программах российского масштаба и за рубежом.

Напомним, впервые за последнее время отмечено активное участие вуза в культурной жизни города. В 2017 году в День города волгоградцы услышали лучшие музыкальные произведения в живом исполнении молодых музыкантов и студентов Волгоградской консерватории. Большой праздничный концерт был посвящен 100-летию профессионального музыкального образования в Царицыне-Сталинграде-Волгограде.

Впервые в своей истории в 2017 году Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова запустила программу просвещения юных волгоградцев в области классической музыки. Для этого учебным заведением разработаны специальные музыкальные абонементы. Каждый из них дает возможность посетить целый цикл концертов, объединенных единой тематикой. Концерты для трех возрастных групп — младшего, среднего и старшего школьного возраста, будут проходить в течение учебного года 2017-2018 в исполнении студентов вуза — с ноября по май.



...назад