IsCookeless: False
SessionID: xzimc23ctqzxcssutw4x334r

Новости

перейти к списку...

На Комсомольском путепроводе завершен монтаж опор для защитных пешеходных экранов

20.12.2017

На Комсомольском путепроводе завершен монтаж опор для защитных пешеходных экранов

1100 металлических стоек установлено по обеим сторонам Комсомольского путепровода. До конца текущей недели рабочие подрядной организации проведут работы по соединению опор в единую рамную конструкцию. После этого подрядчик начнет крепить пластиковые щиты для защиты пешеходов от грязи и воды в непогоду.

На изготовление опор и поперечных балок было израсходовано 37 тонн металла, после установки все опоры были вновь проверены на отсутствие коррозии, места сварки покрыты грунтующим составом.

Одновременно с установкой стоек на путепроводе подрядная организация – ЗАО «Дорис» - начала изготавливать пластиковые экраны, которые пока хранятся на производственной базе. Завершив сварочные работы, рабочие приступят к их монтажу.

Напомним, работы по реконструкции Комсомольского путепровода начались в  2015 году. На эти цели было выделено около 300 миллионов рублей, в основном – из областного дорожного фонда. В ходе первого этапа реконструкции на сооружении было выполнено укрепление опорных конструкций, уложено новое асфальтобетонное покрытие. В конце 2016 года по мосту было открыто движение.

В течение второго этапа восстановления путепровода подрядчик установил новые пешеходные лестничные сходы, обустроил съезды с моста с обеих сторон и подъезды к нему с прилегающих улиц, а также проводит оштукатуривание и покраску балок пролетных строений в локальной зоне железной дороги  - эти работы ведутся в ночные часы по согласованию с РЖД.




...назад