IsCookeless: False
SessionID: 11fcakueiy4fabhoqyv4jmxh

Новости

перейти к списку...

Волгоградские дорожники  продолжают интенсивную уборку улиц

20.12.2017

Волгоградские дорожники продолжают интенсивную уборку улиц

Группировка спецтехники, задействованной в устранении последствий ледяного дождя, минувшей ночью была увеличена до 70 единиц. На улицы города было нанесено более 966 тонн реагентов, в том числе 66,5 тонн жидкого раствора на основе бишофита. В течение темного времени суток специализированная дорожная техника проводила противогололедную обработку автомобильных дорог и перекрестков. Кроме того, производилась ручная уборка территорий.

Сегодня дорожные и коммунальные службы продолжат очищать и обрабатывать улицы: организованы работы по механизированной и ручной уборке наледи на проезжей части городских дорог, дворовых и внутриквартальных проездов, а также на  пешеходных зонах, тротуарах, остановках общественного транспорта. Особое внимание уделяется обработке территорий, граничащих с объектами социальной сферы и потребительского рынка. В течение дня на очистке улично-дорожной сети Волгограда будет задействовано 68 единиц спецтехники и около 100 рабочих коммунальных служб.

По прогнозам синоптиков, 20 декабря на территории Волгоградской области и в Волгограде продолжится образование гололедно-изморозевых отложений и налипание мокрого снега.  В течение всей недели в Волгограде температура будет резко меняться от плюса до минус 2, на дорогах возможна гололедица. Местами ожидается снег.

В связи с неблагоприятным прогнозом, администрация Волгограда призывает водителей быть бдительными на дорогах, особенно вблизи высотных сооружений, рекламных конструкций, высоких деревьев, соблюдать безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле – это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также техники коммунальных служб города.




...назад