IsCookeless: False
SessionID: wsqdzoztnptj5ecdjngwbotu

Новости

перейти к списку...

Работы по обновлению остановочных павильонов близятся к завершению

18.12.2017

Работы по обновлению остановочных павильонов близятся к завершению

Установка новых современных остановочных павильонов с благоустройством посадочных площадок практически завершена в трех районах из четырех. Так, в Дзержинском, Краснооктябрьском и Центральном районах уже смонтированы павильоны из металла и ударопрочного стекла, выполнено мощение площадок, установлены электронные табло. На этой неделе в павильонах начнется монтаж скамеек и урн, специалисты также приступят к подключению электронных табло к навигационной системе.

Работы на реконструируемых остановочных пунктах продолжались в течение всех выходных. Подрядчик наращивает темп работ по выполнению условий контракта: в настоящее время более чем вдвое увеличено количество работающих на объектах специалистов - ежедневно здесь трудится до 10 бригад.  На утро понедельника установлено 79 новых каркасов из 86, обустроено более 70 остановочных площадок, на ряде объектов завершается остекление павильонов прочным антивандальным стеклом.

К концу недели планируется полностью завершить установку и остекление павильонов, после этого рабочие приступят к подключению и наладке информационных щитов и камер видеонаблюдения. В каждом остановочном павильоне будет размещена удобная деревянная скамья с гранитным основанием – работы по заготовке исходных материалов организованы на производственной базе подрядчика.

Напомним работы по реконструкции 86 посадочных площадок и монтажу павильонов охватывают остановки общественного транспорта в четырех районах на пяти магистралях - проспектах им. В. И. Ленина и им. Маршала Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского, Рабоче-Крестьянской. Все остановки будут оборудованы светодиодной подсветкой, датчиками освещенности и электронными информационными табло: благодаря им пассажиры смогут видеть точное время прибытия к остановке автобуса или троллейбуса. Современное средство информирования на остановках успешно используется в ряде крупных городов России. Принцип его работы основан на соединении с ГЛОНАСС. После завершения всех предусмотренных условиями контракта работ, включая благоустройство посадочных площадок, остановочные павильоны оснастят  камерами видеонаблюдения.

В результате реализации масштабного проекта по обновлению остановочных павильонов на основных магистралях сделает внешний вид Волгограда еще более эстетичным и будет способствовать обеспечению волгоградцам того уровня пассажирского обслуживания, которого они достойны.

 




...назад