IsCookeless: False
SessionID: nu2wndevlyzqrpwalo5w1o4s

Новости

перейти к списку...

Во дворах Ворошиловского района устанавливают спортивные городки

14.12.2017

Во дворах Ворошиловского района устанавливают спортивные городки

Во дворе по улице Елисеева, 7 в Ворошиловском районе завершаются работы по установке дополнительных спортивных комплексов. Ранее во дворе было обновлено дорожное покрытие, установлены лавочки и урны, смонтирована детская площадка и наружное освещение. Ход работ в каждом дворе постоянно контролируется профильными службами администрации города. Сегодня качество выполненных подрядчиком работ проинспектировала межведомственная рабочая группа.

​Помимо проведения основных работ во дворе по просьбам жителей были оборудованы  площадки для хозяйственно-бытовых нужд. Благодаря экономии средств, образованной в ходе проведения конкурсных процедур, во дворе рядом с новым детским городком в ближайшее время появятся две спортивные площадки.

 - Контроль за проведением работ  осуществляется постоянно, учитывались все пожелания жителей, - рассказала директор МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» Ольга Давыдкина. - Все недостатки, которые были выявлены в ходе проведения работ, устранялись подрядчиком незамедлительно. Работы по установке спортивных комплексов должны быть завершены до 20 декабря.  Как только все будет выполнено в полном объеме и надлежащем качестве, работы будут приняты.

 - Во дворе теперь новая асфальтовая дорожка, по которой дети могут ездить на велосипеде, и новая красивая детская площадка, - говорит Нина Николаевна Колмогорцева. – Мы и не верили, что у нас будут такие перемены, ведь раньше все было старое и разрушенное. Даже жильцы других домов, проходя мимо нашего двора, удивляются, как у нас стало хорошо.

 Аналогичные работы по монтажу спортплощадки ведутся во дворе ул. Буханцева, 2, 2а, 2б.  Напомним, торжественное открытие двора по окончании основных работ состоялось в октябре.

 Благоустройство дворовых территорий ведется с середины лета. В настоящее время работы по восстановлению внутриквартальных проездов и тротуаров во всех дворах и установке малых архитектурных форм полностью завершены. Заканчиваются  работы по реконструкции линий наружного освещения – рабочие ведут установку уличных фонарей в нескольких районах Волгограда.

Обновление дворов — лишь часть масштабной работы городских и областных властей по благоустройству территорий. Реализация проектов по благоустройству по инициативе главы региона ведется на протяжении последних трех лет. За это время комплексно преобразились 15 парковых зон в разных районах Волгограда. В 2016 году начали обновляться и дворовые территории - в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки. В текущем году наведение порядка на территории Волгограда продолжилось в рамках масштабного проекта «Формирование комфортной городской среды»: на благоустройство дворов из федеральной и региональной казны было направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей перечислены на благоустройство городских парков и скверов. На эти средства комплексное обновление получили 43 двора в разных районах города, а также две общественные территории. В настоящее время работы по реконструкции ведутся на 43 дворовых территориях. Также разрабатывается программа благоустройства дворовых и общественных территорий на 2018 - 2022 годы. Это позволит поэтапно обновить дворовые территории, десятилетиями не получавшие должного внимания.



...назад